Как оформить ванную комнату

24.06.2013

Как оформить ванную комнату

Перепланировка ванной комнаты всегда ограничена устройством и локализацией её инженерных систем. Если задаться целью максимально комфортно реорганизовать для себя это немаловажную часть квартиры, придется быть готовым к большим затратам денег и времени.

Не следует, например, торопиться или слишком экономить, выбирая сантехнику, поскольку она рассчитана на долговременную эксплуатацию, и замена её — дело весьма нелёгкое. Для осуществления единого стилевого решения будет разумным приобрести всю сантехнику для ванной комнаты от одной фирмы-производителя, перед этим, конечно, произведя самые тщательные замеры площади.

Большое значение имеет и материал, из которого изготовлена сантехника, так как этим обусловлены особенности её установки (к примеру, ванная из стали будет создавать слишком много шума, и во избежание этого необходимо устанавливать её по-особенному — в насыпь из песка).
Масштабная замена водопроводных и канализационных труб чаще всего требуется при объединении помещений ванной и туалета в одно пространство (что часто применяется для увеличения рабочих площадей).

В этом случае обратите внимание на полипропиленовые и металлопластиковые трубы и фитинги — недорогие и очень удобные в монтаже. Из интерьерных деталей оформления ванной комнаты советуем обратить внимание на современные полотенцесушители — стальные и электрические, которые,кроме своего прямого назначения, являются обогревателями пространства ванной комнаты.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как оформить ванную комнату

  • admin

    Вот такая тумба с раковиной из Шатов в Росиию не поставляется я так поняла. Может кто знает где есть что-то наподобие такой?

  • admin

    «Аня, и чего было так переживать? Хорошая основа! А я любитель темных полов))) я бы лучше двери светлые бы сделала) а полы Лия правильно сказала. Мебелью поддержите. Точнее, парой предметов) всю темную в тон пола тоже не вариант, имхо.

  • admin

    Примерно так я и планировал делать, да.

  • admin

    Правда немножко изменилось сейчас, на месте кроватки стоит диванчик.»

  • admin

    «План квартиры попробую выложить по позже, еще многому надо учиться…

  • admin

    мы брали тур, поэтому далее как обычно трансфер до отеля.

  • admin

    «А двери уже заказаны? Честно говоря, не нравятся:(((( Во-первых, к псевдоанглийскому стилю никаким боком, во-вторых, при полах венге еще и двери венге — вам будет комфортно при таком количестве темных плоскостей?

  • admin

    тем более от работника банка. Видимо иначе не получится)»

  • admin

    «тут вопросы с трубой — расстояние на глазок взяла

  • admin

    Чуть не забыла — Дуся-жучок — это нечто))).»

  • admin

    6. Рабочий столик для рисования-лепки и т.п. Хотелось бы его видеть у окна, что бы хотя бы днем не включать настольную лампу

  • admin

    Мою модель уже не купишь, это была небольшая партия только для продажи в Метро, мы купили тогда очень недорого. Он не моющий, но с функцией всасывания воды.