Как отремонтировать гипсокартонные стены

02.05.2013

Как отремонтировать гипсокартонные стены

Поврежденный участок стены из гипсокартона нужно вырезать в прямоугольной, квадратной или треугольной форме. Затем нужно изготовить заплатку соответствующей формы. Поверхность стены необходимо очистить от грязи и пыли и увлажнить водой.

Для прикрепления заплатки нужно приготовить специальную мастику из гипса и клея — гипсовое тесто, которое нужно нанести на заплатку таким образом, чтобы ее слой был толще ремонтируемой облицовки на 10-15 миллиметров. Затем смазанную мастикой фигуру нужно приложить к поверхности стены и прижать так, чтобы она получилась заподлицо с облицовкой.

Мастика должна схватиться примерно через сорок минут или через час, после этого нужно смазать тем же раствором швы и аккуратно разровнять их, чтобы они не выступали над поверхностью.
Для ремонта можно использовать также раствор извести и гипса или гипсопесчаный раствор, приготовленный из одной части гипса, смешанной с тремя частями песка.

Сначала нужно обрезать кромки участка, подлежащего ремонту, провести подготовку поверхности, сделать бумажный валик и заложить его между облицовкой и поверхностью стены таким образом, чтобы между валиком и кромкой было расстояние около 10 миллиметров. Поверхность стены и гипсокартонной кромки нужно увлажнить водой, приготовленный раствор нанести в первую очередь под кромку.

Валики из бумаги, которые были заложены заранее, не дадут раствору стечь, и удержат его рядом с кромками. Поврежденный участок нужно заполнить раствором, разровнять и затереть до одного уровня с гипсокартонной облицовкой.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Как отремонтировать гипсокартонные стены

  • admin

    Вы что-то путаете, я знаю эту плитку, чуть более тыщи рубликов квалрат она стоит, это точно. Фабрика Mainzu, коллекция Tissu

  • admin

    «Очень нравится массивная доска

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    Понятно, что скорее всего кухонный гарнитур надо делать белым, что бы не выделялся,

  • admin

    Заполнять швы лучше всего специальными смесями для швов. Они бывают различных цветов. Для простоты заполнения существуют специальные пистолеты, типа как для герметика в тубах, только большего размера и металлические.

  • admin

    Маленький коридорчик на входе в гостиную придется обыгрывать дизайном. Лучше бы его не было, но только вылезающий аппендикс кухни позволяет иметь нужное мне количество кухонных поверхностей. Варианты со всякими барными стойками категорически не приемлю.

  • admin

    «После работы на протяжении почти года с дилером MrDoors могу написать и свои отзывы. Мои вопросы в процессе поиска компании можно увидеть в этой теме ранее (в 2011 году еще начинал интересоваться). Пользовался услугами салона на Красной Пресне.

  • admin

    Всем Доброго дня!!!!У нас аналогичная ситуация на кухне-балконная дверь.Но менять на французское окно будем однозначно,несмотря на все финансовые трудности и ипотеку.Окошко обойдется не менее 40000-это Рехау, но оно того стоит.Можно временно отказаться от покупки спальни итд. Рассмотрите этот вариант-ведь на все жизнь.Буду с интересом следить за вашим ремонтом. У нас сдача нашей однушки через год.