В странах СНГ9 мая отмечают День Победы

02.05.2013

В странах СНГ9 мая отмечают День Победы

В Москве на Красной площади прошел парад Вооруженных сил России, посвященный празднованию Дня Победы. По Красной площади прошли военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

В параде не принимала участия военная техника, что вызвано появлением новых строений на Манежной площади и у входа на Красную площадь. Проезд техники со стороны Тверской больше невозможен.

Парад принял и.о.министра обороны Сергей Иванов, командовал парадом — командующий войсками Московского военного округа Иван Ефремов.
На параде присутствал верховный главнокомандующий ВС РФ президент Владимир Путин.

Доклад Иванова Путину о готовности войск к параду сопровождался колокольным звоном. Президент пожал руку и.о.министра и произнес краткую речь.

Он поздравил присутствующих с праздником. Спустя десятилетия мы чтим личный подвиг каждого, — подчеркнул президент. Это общий праздник народов России и стран СНГ. Именно тогда закалилось наше прочное братство, — сказал Путин.

В своей речи президент отметил роль союзников по антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом. Мы не можем закрывать глаза на то, что еще гуляют по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма, — сказал президент. Путин приравнял к фашизму терроризм и призвал мировое сообщество к борьбе с террористической опасностью.

Вслед за речью Президента прозвучал государственный гимн без музыкального сопровождения, под аккомпанемент артиллерийского салюта.
Парад открыла рота молодых барабанщиков Московского военно-музыкального училища.

За ними проследовали знаменные группы с Государственным флагом Российской Федерации, Знаменем Победы, Знаменем Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие, несущие штандарты фронтов, Знаменная рота и Почетный караул трех видов Вооруженных Сил Российской Федерации.
Также в 9.00 с Белорусского вокзала на Поклонную гору отправился поезд Памяти, пассажирами которого стали ветераны Великой Отечественной войны.

В полдень в Кремле состоится торжественный прием. В 22.00 в ознаменование 59-й годовщины победы будет произведен праздничный артиллерийский салют.

С 10.00 до 15.00 представители детских общественных объединений будут нести почетный караул у обелиска Москва — город-герой на Дорогомиловской площади.
Как передает NEWSru.com, в комитете общественных связей столицы также сообщили, что в преддверии Дня Победы по инициативе совета детского общественного движения города в столице пройдут многочисленные акции помощи ветеранам.

В связи с праздником движение в центре Москвы практически полностью перекрыто. В частности, до окончания мероприятия будет закрыто движение любого транспорта, в том числе и общественного, в пределах Бульварного кольца.

В связи с проведением народных гуляний, шествий и митингов с 9.30 перекрыто движение всего транспорта по Площади Тверской заставы, Театральной, Лубянской площадям, 1-ой Тверской-Ямской, Тверской, Моховой улицам, улицам Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, Лубянскому и Театральному проездам. C 11.30 на время проведения велосипедной гонки Пять колец будет закрыто движение автотранспорта по Садовому кольцу.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объездов, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Государственные телеканалы в этот день порадуют ветеранов отказом от трансляции рекламы.

А радиостанция Голос России сообщает, что ко Дню Победы в Берлине отретсаврирован памятник Воину-освободителю в Трептов-парке.
09.05.2004 00:06
Источник — Грани.ру www.grani.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to В странах СНГ9 мая отмечают День Победы

  • admin

    Ну, ничего: перевел дух и мне в голову приходят мысли: а что если они не придут заканчивать ? Или придут через месяц, или позже?

  • admin

    Позолота, латунь.

  • admin

    Да, там ограничено место, и нужно зеркало строго определенного размера. У Елены очень красивые зеркала, но если делать мне такое, то из-за рамы очень маленькая поверхность самого зеркала будет(((

  • admin

    Жду критики и комментариев.

  • admin

    В сложенном состоянии будет вдоль подоконника дополнительная полочка. А в любой момент разложил — и доп.место для работы.»