Как построить коттедж?

15.08.2013
Как построить коттедж?

Несмотря на то, что постройка коттеджа — технически сложное и дорогостоящее мероприятие, с каждым днём становится всё больше людей, решивших построить собственный дом. Причём многие предпочитают проектировать коттедж самостоятельно, не полагаясь на готовые варианты, чтобы сделать помещение собственным уютным домом.

Само собой, у каждого человека существуют собственные критерии к удобству, красоте и безопасности, поэтому люди и стремятся создать проект, соответствующий индивидуальным требованиям, включая расположение комнат, форму оконных проёмов, высоту потолков и т.д.
Технология загородного коттеджного строительства — заграничная идея.

Конечно, в России до революции помещики жили в загородных усадьбах, но сейчас мало кому приходит в голову создавать жилые комплексы подобного масштаба. Сейчас оптимальным вариантом загородного строительства являются малоэтажные (в два-три этажа) коттеджи с четырьмя или пятью спальнями.

Тогда как раньше эти дома использовались для отдыха в отпускной период или на выходные и праздники, то теперь люди предпочитают жить в них постоянно. Для семьи с детьми это большой плюс: отдельный двор, незагрязнённый воздух, безопасное место для прогулок и игр, собственный цветник или сад… У загородного дома множество преимуществ по сравнению с городской квартирой!

Обычно коттеджи предпочитают строить поблизости от реки, озера или пруда, в лесной зоне, в общем, в местах, которые дают возможность максимально приблизиться к природе, получать от неё положительную энергию и хорошее настроение. Живописные места помогают быстрее расслабляться, восстанавливаться, лучше сосредотачиваться на важных целях, а значит, помогают человеку становиться более сильным и уверенным в себе.

После приобретения земельного участка для строительства вы можете решить, каким вы сделаете свой дом. Во-первых, нужно выбрать строительную компанию, которой вы сможете довериться.

Наиболее важно в своём выборе опираться на положительную репутацию компании, и, конечно, на её профессиональную команду. Вначале нужно пригласить архитектора, чтобы получить профессиональные рекомендации и помощь в разработке проекта Вашего загородного дома. А после утверждения проекта Вами лично и государственными инстанциями (это необходимо), можете осуществлять свою мечту — строить свой собственный, неповторимый, заранее любимый дом.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как построить коттедж?

  • admin

    2. Нажмите кнопку Сохранить а не Сохранить как…

  • admin

    (утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51)

  • admin

    Наверное, это потому, что Вы писали все время в темах, посвященных конкурсу. Ведь Вы были участником, а значит конкурентом )

  • admin

    Помогают ли современные духовки с этим справиться? Действительно получается приготовить сочное мясо не напрягаясь?

  • admin

    Вот классный телек http://market.yandex…modelid=1627166 42 дюйма. Там как раз и несколько отзывов есть.

  • admin

    Согласна! Так и рассудим… Учитывая, что кабинета у нас нет «

  • admin

    анютка, насчёт выбора покрытия ничем помочь не могу, но вот тут мимо не пройду)