Переезд в дом

31.12.2012
Переезд в дом

Нужно запомнить, что в некоторые виды домов из древесины не рекомендуется въезжать сразу же после завершения строительства. К таким домам не относятся здания из клееного бруса, оцилиндрованного бревна или сухого профилированного бруса.

Не ранее чем через год после начала строительства лучше въезжать в дома из бревен и обычных брусьев, материалов естественной влажности, нужно дать время срубу осесть. Но в этом случае у хозяев появится время, необходимое для сбора суммы для проведения отделки построенного дома.

Если соблюдать некоторые технологические правила — зазоры над окнами и дверями, то в построенный из дерева естественной влажности дом можно заселяться и сразу же после возведения коробки. Хотя отсутствие внутренней отделки и повышенный уровень влажности будут доставлять неудобства, дом способен высохнуть гораздо быстрее.

Создание интерьера
Нехлопотным делом является оформление интерьера в доме из лафета, полулафета или бруса, так как стены довольно плоские и их возможно обшить любым материалом, гипсокартонном, например, а затем заняться расстановкой мебели по собственному вкусу.

Проблемы могут возникнуть при оформлении интерьера дома из оцилиндованного бруса или бревна большого диаметра — ведь необходимо создание плоскости стен для различных стилевых решений, так чтобы отделочные материалы сочетались с бытовой техникой и современной мебелью. А для корректирования стен необходимы и временные и денежные затраты, а также затраты физического характера.

А если прибегнуть к созданию фальшстен, они могут уменьшить площадь строения.
Самым выигрышным вариантом будет заказ эскизного дизайн-проекта в самом начале создания проекта вашего дома.

Это, соответственно, платная услуга, но зато вы будете знать, какие стены останутся в своем естественном обличье, а какие подвергнутся отделке для достижения плоскости. Более того, это позволит вам знать, какую мебель необходимо будет приобрести, и методы возможного сочетания отделочных материалов и наполняющего комнаты также будут вам известны.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Переезд в дом

  • admin

    «IMG_20130531_202935.jpg IMG_20130531_202938.jpg

  • admin

    2) при таком расположении холодильника за ним находится стояк отопления. И топит он в нашем климате с октября по май. Разве это не влияет на работу холодильника? Найти инструкцию быстро не смогла, но мне кажется, что инструкцию это запрещает…:-(«

  • admin

    Буду постепенно показывать картинки с предметами декора, часиками, башенками и, конечно же, с балконами.:)»

  • admin

    Лена, очень домашний, уютный, Мирный интерьер. Спокойный, обволакивающий — то, что вам сейчас как раз и надо:))) Мне нравятся даже некоторые «»шероховатости»» — это добавляет тепла. Можно подборку дам из того, что нравится больше всего?))) Любимые ракурсы:))) Очень нравится баланс сладких стен и серого в текстиле и металле аксессуаров, двери. Особенно хорошо это видно на последнем фото. Очень нравится, Очень:)))

  • admin

    «красивая комната!

  • admin

    Привет, Новосибирцы! А кто-нибудь может подсказать дизайнера по интерьеру, только хорошего. Площадь не большая, комната в доме 5х5 но есть некоторые нюансы.

  • admin

    Изначально имелась вот такая трехкомнатная квартира:

  • admin

    Люшка, хочешь по ушам — продолжай в том же духе! Кирюша, Саша

  • admin

    Еще раз спасибо!

  • admin

    «Надуманно как-то. Оставляйте просто кровать. Кровать сама по себе хорошо смотрится.