Как сделать холл уютным

13.05.2013
Как сделать холл уютным

Первое помещение, куда попадает человек, пришедший в дом — прихожая. И он должна радовать глаз, создавать хорошее настроение. Именно прихожая создает у гостя первое впечатление о жилье, обеспечивает ваше желание возвращаться домой.

Но об этом мало кт задумывается, и чаще всего в прихожей стоит самый примитивный набор — шкаф, тумба, зеркало и пара вешалок.Грамотные же специалисты говорят, что оптимальное количество мебели в прихожей — 35% площади. Больше — тесно, меньше — пусто.

Существует очень много способов, при помощи которых можно украсить и разнообразить пространство прихожей. Рассмотрим наиболее интересные.
1. Отделка косой керамической плиткой.

Лучше всего выложить ей первые метр или полтора пола при входе в квартиру. Самое главное — положить ее нужно наискось. Эт зрительно увеличивает помещение, и, кроме того, просто практично.
2. Круглая ваза.

Наличие ее в прихожей зрительно сглаживает как острые углы, так и прямоугольные и квадратные формы мебели. Если же место для вазы найти сложно, можно повесить несколько фотографий в круглой рамке. Это могут быть, например, пейзажи.

3. Подставка для зонтиков. Конечно, это далеко не вещь первой необходимости. Но смотрится она очень интересно, особенно кованная. Лучше ставить ее справа от входа.

4.Настенный карман для тапочек. Даже если обувная тумба очень удобна и велика, тапочкам там не место. Но и на полу они раздражают взгляд. Проще всего использовать газетницу, проволочную или тканую.
5. Светящийся квадрат под потолок.

Обычно прихожей бывает мало света. Но, если выбирать какой либо светильник, он значительно перегрузит пространство. Попробуйте повесить под потолок квадратную или большую прямоугольную лампу. Это существенно увеличит освещение и не займет лишней площади.

Кроме того, для холла очень важно правильно выбрать зеркало. При покупке нужно смотреть, чтоб зеркало по форме подходило к прихожей. Самое нейтральное зеркало — круглое.

Оно прекрасно подходит практически к любой окраске помещения, не утомляет глаз. Если выбрано овальное зеркало, оно прекрасно подчеркнет необычность современных линий или утонченность старинной мебели, сделает помещение более легким. Рама может быть стальной или медной.

Пожалуй, самыми распространенными являются прямоугольные и квадратные зеркала. Они часто вставляются в мебель. В большом зеркале Вы можете увидеть себя во весь рост. Помните только, что его нужно устанавливать не ниже 30 см от пола.

Если кто то любит эклектику, лучший выбор для них — мозаичное зеркало. Такое зеркало имеет неясные формы, которые сделают прихожую поистине сказочной. В прихожей нужно обязательно предусмотреть место для сидения.

Это может быть табурет, скамеечка или небольшой пуф.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как сделать холл уютным

  • admin

    2. ориентация по сторонам света: спальни и кухни на восток, детские и гостиные на юго-запад.

  • admin

    Кровати — то же у обоих «»на вырост»»… Лексвик — у мальчика, Миннен — у девочки… никаких претензий… Широкие, иногда, детки ночуют по двое, когда друзья с детьми приезжают в гости…)))

  • admin

    аааа здесЯ процентов 80 кАнтингента… всё чото изобретают… изобретают )))

  • admin

    Только вместо штукатурки лучше использовать плиточный клей. Желательно не самый дешёвый. У него показатель адгезии выше. На бетонконтакте он лучш»

  • admin

    поставить видеофиксатор, «застукать» за преступлением и написать заявление в соответствующие органы. я так думаю (с)

  • admin

    3. Оставить все, как есть и в будущем просто исключить одновременное включение более двух двухкиловаттных потребителей. Это в редких случаях не совсем удобно, но не критично. В России тьма квартир с выделенной мощностью 3 кВт на все про все, и это меньше, чем у вас только на розетках.»

  • admin

    «Добрый день Люди! Кто нибудь покупал пробку замковую «»corkstyle»» с принтом? Конкретно интересует модель «»straw»»-там солома.

  • admin

    Люблю классику. Очень красиво!

  • admin

    «А я пока просто постою-послушаю, что тут творится Точно будет интересно :)

  • admin

    Внешний вид у Hansa BHG620647 довольно стандартный — стеклокерамическая поверхность чёрного цвета, с очерченными белым цветом зонами нагрева. Габариты прибора таковы: ширина — 60 см, глубина — 51 см.

  • admin

    Привет соседи!!! «

  • admin

    «Мне совершенно не нравиться душик :( :(.

  • admin

    «Боже мой, какие окна, какая комната.. Мечта наяву. Бросить просто матрас по середине комнаты и жизнь удалась.

  • admin

    Способ, описанный мной — самый простой и быстрый.