Столица будет тратить на развитие дорожной инфраструктуры не менее 7 млрд. долларов в год

13.05.2013

Столица будет тратить на развитие дорожной инфраструктуры не менее 7 млрд. долларов в год

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по градостроительным вопросам, заявил, что администрация столицы в ближайшие 10 лет не будет снижать расходы на развитие транспортной инфраструктуры. В год будет расходоваться на эти цели не менее 7 млрд. долларов. 

За пять лет власти должны привести в порядок улично-дорожную сеть и сделать общественный транспорт комфортным.

Хуснуллин сообщил, что сегодня этих средств хватит для того, чтобы привести в порядок дороги. Их хватит и на развитие новой территории.

В ближайшие годы будет реализовываться от трех до шести проектов государственно-частного партнерства по сооружению дорог, отметил он. К примеру, будет построен платный северный дублер Кутузовского проспекта.

Сергей Собянин, мэр города, поставил перед властями задачу —  сократить расходы и найти средства на  решение транспортных проблем в первую очередь.

  

Хуснуллин напомнил, что уже утверждена программа развития метро на 9 лет, цена которой составляет 35 млрд. долларов, утверждена и программа сооружения дорог в Москве на 5 лет в 20 млрд. долларов.

  

Заммэра отметил, что 80% населения города пользуется общественным транспортом, значит, власти должны этот вид транспорта сделать комфортным.

«20% ездит на машинах, потому строить улично-дорожную сеть для них это слишком непозволительная роскошь. Это может звучать цинично, но я прямо говорю — мы не для автомобилистов реконструируем дороги, мы реконструируем их для общественного транспорта», — подытожил Хуснуллин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Столица будет тратить на развитие дорожной инфраструктуры не менее 7 млрд. долларов в год

  • admin

    И есть еще способ, когда ванну покрывают СТАКРИЛОМ . Называют это наливной ванной

  • admin

    Поищите более серьезные фирмы или частных строителей.

  • admin

    В самой ванной имеется техлюк габаритами 38х64см. Около него стоит унитаз. Хотелось бы инсталляцию, но пока неясно, выйдет ли что-то путное из этой идеи.

  • admin

    - на 10 кв.м. необходимо минимум 1кВт по холоду (не по теплу!) и желательно немного с запасом (дольше проживет компрессор). Но этот расчет касается только жилых помещений (в квартирах, кроме последнего этажа) с высотой потолков не более 3-х метров, а также помните, что каждый кондиционер рассчитывается только на одно помещение. В коттеджах, производственных помещениях (например – офис, магазин и т.д.) расчет производится индивидуально.

  • admin

    2) ближе к выходу оборудовать гардеробную.

  • admin

    ps Алекс — обратитесь к специалистам, дешевле обойдется, уж поверьте, но свои услуги не навязываю,у меня до осени график работ уже спланирован

  • admin

    первый вариант мне нравится больше. вам хватит столько мест для хранения?

  • admin

    Дык вот, строительный юмор…