Как сделать перепланировку хрущевки?

05.09.2013

Как сделать перепланировку хрущевки?

Значительная часть населения нашей необъятной родины проживает в домах, которые мы привыкли называть хрущевками. Такой тип домов до сих пор является самым распространенным в России.

Планировка квартир в таких домах не самая лучшая — низкие потолки, комнатки маленькой площади, крошечная кухня. Переделать что-то в такой квартире, кажется, просто невозможно.
Но человечество не стоит на месте, а пытливый ум человек все ищет пути решения данной проблемы.

Выход найти можно всегда. Вполне возможно сделать квартиру удобной и уютной. Начать лучше не с планировки и размещения мебели, а с отдельных элементов интерьера.

Самым распространенным и применяемым на практике способом расширения жилплощади является снос внутренних перегородок.
Вы решили объединить прихожую, кухню и комнату?

Тогда зрительно кухню можно отделить от других комнат при помощи определенного полового покрытия (например, линолеума). В прихожей и комнате прекрасно будет смотреться ковролин или ламинат.

Ликвидировав перегородку между ванной и санузлом, убрав при этом саму ванну, Вы освободите место для душевой кабины. Сюда же вполне поместится и стиральная машина.

При перепланировке квартиры, естественно, приходится менять и схему разводки канализационной и водопроводной труб. Это влечет за собой укладку новой керамической плитки.
При перепланировке своего жилища не забудьте узнать, что разрешается законом, а что нет.

Запрещается сносить несущие конструкции, а точнее — опоры, стены и балки. Нельзя замуровывать в стены газовые трубы и подводку к ним. Запрещено переносить санузел в комнаты, находящиеся над кухней и жилыми помещениями ваших соседей.

При перепланировке квартиры нужно согласовывать все проекты с государственными инспекциями. Тогда Вы можете спать спокойно
Желаем успеха в перепланировке Вашей квартиры!!!

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как сделать перепланировку хрущевки?

  • admin

    «у нас неровный пол, пока линолеум кинули, если сможет послужить подложкой суперррррррр! Посмотрела пробку — класс, но на не подойдет по стилю((( хотя по свойствам достойный вариант! Вгрызаюсь в ламинатную тему сейчас.

  • admin

    Что купить мальчикам и девочкам?

  • admin

    на фото в углу есть шкаф, думаю имеет смысл сделать такой же высоты, если вы будете делать в этой комнате

  • admin

    и фактура (точно не матовая фактурная под камень, но наверное и не глянцевая?).

  • admin

    ой, песни вам напела, а сама только сейчас обратила внимание, что Вы вентшахту в углу огибаете. а сколько там у Вас места с полноценной глубиной рядом с холодильником? 90 см? если меньше, то мойку с раковиной пожалуй не вписать будет…

  • admin

    Листья желтеют и опадают – слишком сухой воздух. Поместите растение на поддон с влажным мхом, ежедневно опрыскивайте растение 2 раза в день мягкой теплой водой. Также причиной может быть переувлажнение почвы.

  • admin

    от застройщика вот так:

  • admin

    Во всяком случае квартира не стоит тех денег, что за неё плачены. Грибок — это серьёзная штука

  • admin

    2Arkadiy Насосы помогут. Вы, наверное, просто никогда не пробывали собирать отдельную систему на основе подсоединения к полотенцесушителю. А подсоединяться к отопительной системе — это вообще беспредел.

  • admin

    - нерационально использовали маленькое пространство»

  • admin

    С нетерпением ждём ссылку, уважаемый менагер по сварным конструкциям.

  • admin

    Берете на даче песок, покупаете цемент, гашеную известь, чтобы смесь липла к стене.

  • admin

    «Piter, спасибо большое за ответ. Кровать покупали в комиссионке, с расчётом её переделать. Сам процесс мне знаком, делала раньше и себе и подруге, но забыла расчёт ткани на складки между пуговицами. Если его не делать, то получатся просто неравномерные складки вокруг пуговиц. Что запомнила, так это то, что ещё должен прорезан паролон и вырезаны в верхнем слое паролона аккуратные дырочки под пуговицы. Если это не сделать, то пуговицы сидят как-бы на поверхности, и даже если их сильно натянуть, то всё равно такого эффекта не будет. Ткань пёструю мне тоже не хочется, но на гладких спинках такого стиля кроватях, очень часто встречается пёстрая ткань, ну вот из первых попавших, например: