Экспертиза проекта перестанет пугать застройщиков Среднего Урала

05.09.2013

Экспертиза проекта перестанет пугать застройщиков Среднего Урала

Экспертиза строительных проектов перестанет быть камнем преткновения для среднеуральских застройщиков.

По словам первого замминистра строительства и архитектуры региона Григория Мазаева, пока областное управление госэкспертизы не справляется с наплывом заявок. Несмотря на увеличение штата в 3,5 раза, сроки рассмотрения проектной документации по-прежнему почти в 2 раза превышают утвержденные законодательством.

Такая ситуация длится 2 года. Попытки создать экспертные группы в муниципальных образованиях результата не дали. Заказывать же экспертизу частным проектным организациям не позволяют сроки, отведенные на данную процедуру.

Однако в правительстве области нашли способ разорвать этот замкнутый круг. Как сообщили Уралинформбюро в департаменте информационной политики губернатора, благодаря недавним изменениям законодательства функции госэкспертизы стало возможным передать специальным автономным госучреждениям, которые, в свою очередь, смогут привлекать к проведению проверок частные проектные компании и независимых экспертов.

Причем эти госучреждения будут создаваться не только в областном центре, но и в управленческих округах. Одна из первых структур заработает в Нижнем Тагиле.

Г.Мазаев пообещал, что к 2009 году все вопросы по срокам выдачи разрешительных документов на строительство будут урегулированы. При этом ответственность за безопасность возводимых объектов государство сохранит за собой.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Экспертиза проекта перестанет пугать застройщиков Среднего Урала

  • admin

    и очень много работаю с бумагами дома. Мне желательно, чтобы перед приходом гостей я не была вынуждена сворачивать свою бурную деятельность на столе и наводить там порядок (а потом снова раскладывать 20 минут).

  • admin

    6 схему плана плафона (потолки, гипрок или натяжные с расположением светильников)

  • admin

    «Miracle, на каких страницах можно полюбоваться на Ваш дом?

  • admin

    Хотя я сам и сторонник дерево-алюминиевых конструкций, но всё же пластик не сбрасываю со счетов.»

  • admin

    Завершая поворот вокруг своей оси, «»территория»» дочки и её «»хозяйства»». Кроватка для куклы, кухня, любимая «»игрушка»» всех детей. Внутри неё куча посуды, игрушечной еды, приборы и т.п., как скажет моя дочка: — всё как у мамы.

  • admin

    А теперь поясните плиз — что вам столь не-подуше? Что существуют более современные технологии, что не согласны с вашим мнением или что последнее слово не за вами? Только поискреннее пожалуйста?»

  • admin

    100 литров маловато. это на одного человека только

  • admin

    А ткните меня, пож-та, где на форуме можно почитать про подоконники Werzalit…

  • admin

    «При «»сухой»» стяжке возможны проминания под весом мебели и, соответственно, нарушение плоскости пола. Чем это грозит паркету,- догадайтесь сами.

  • admin

    Во-вторых — а потолок почему бы тоже не покрасить? комнатка сразу станет светлее, веселее, перестанет быть конурой. Ну ладно, покрасьте сначала стены, увидите как это здорово, потом, может, и за потолок захочется взяться»