Как сделать выбор межкомнатных дверей

04.09.2013

Как сделать выбор межкомнатных дверей

Для начала определитесь, для чего вы приобретаете межкомнатные двери. Сформулируйте те правила, которым должны отвечать ваши межкомнатные двери. Учтите при этом и цену, которая будет доступной именно для вас.

Определите, какой дизайн дверей вы хотите видеть в своем доме. Продумайте, какие могут быть требования к открыванию и закрыванию межкомнатных дверей. Одним из важных критериев становится размер дверей.

Подумайте, нужны ли вам дополнительные дверцы. Все это нужно учесть при выборе дверей и создании дизайна.
После этого вам стоит выбрать для себя ту конструкции дверей, которую вы желали бы видеть в собственном доме.

Для этого мы хотим рассказать вам несколько секретов. Самыми дорогостоящими можно назвать двери, которые выполнены из массива дерева. Но если отбросить в сторону этот пункт, то стоит сказать, что такие двери станут красивыми, и прекрасно будут смотреться в интерьере.

Такие двери будут долгое время служить вам верой и правдой. Все детали могут быть обработаны массой способов. Это повлияет и на общий стиль двери. Если вдруг случилось так, что дверь сломалась, то вы всегда можете воспользоваться услугами ремонтных служб.

Большое влияние на срок службы двери, выполненной из массива дерева, оказывает способ эксплуатации и уход за этой дверью. Важно учесть и то, были соблюдены ли все технические условия при производстве двери или обработке дерева, какие лаки, клеи и прочие материалы были использованы.

Если посмотреть на некоторые двери, то можно увидеть логотип фирмы-производителя. Это можно назвать своеобразным знаком качества фирмы.
Можно встретить некоторые модели, которые выполнены из комбинированных материалов.

В этом случае используются подобные дереву материалы. Сложно сказать, что такие материалы выглядят хуже, чем настоящее дерево. Эти материалы не уступят так же и по своей долговечности или других техническим характеристикам массиву дерева.

Но важно сказать, что такие двери отличаются своей ценой. Стоят они немного меньше, нежели двери, которые выполнены из массива дерева. Кроме этого они не так резко реагируют на изменения влажности в помещении.

Цена на эти двери во многом определяется тем, какая порода дерева была использована для создания определенной модели двери. При этом важно сказать, что внешний вид шпона никак не повлияет на внешний вид двери. Он будет оказывать влияние на оттенок и текстуру самой двери.

Если вы обратитесь в фирму, где представлены двери во всем своем многообразии, то это позволит вам значительно сэкономить деньги. Вы сможете так же выбрать способ наружной отделки вашей двери.

Самыми дешевыми можно назвать пустотелые двери или двери с сотовым заполнением. У таких дверей есть формованная наружная панель. Стоит сказать, что служат такие двери намного меньше.

И за такими дверями нужно очень трепетно ухаживать. Вы можете приобрести мазонитовую дверь уже покрытую искусственным шпоном, а можете купить и загрунтованную дверь. Окраска загрунтованных дверей может быть очень разнообразной.

Невозможно даже вообразить насколько велик выбор окраски таких дверей. Именно благодаря таким дверям вы можете значительно преобразить помещение своего дома, придать ему новый вид.
Что касается дверной коробки, то это может быть массив дерева, ДСП, MDF.

Большинство людей стремится приобрести коробку из массива. Но не всегда это самый лучший вариант. С чем же это связано? Все дело в том, что дверные коробки, которые выполнены из массива, могут изменить свои размеры в то время, как вы будете эксплуатировать дверь.

Новейшие материалы, которые подобны дереву, очень часто обладают более высокими техническими характеристиками, нежели само дерево. Скажем и то, что вся наружная отделка будет выполнена шпоном из древесины. Именно из той, которая используется для полотна.

Это приводит к тому, что коробка станет неотъемлемой частью массива. Очень важно сказать и то, что каждая коробка, в зависимости от того, из какого материала она выполнена, будет иметь свои особенности и технологию установки.

Очень сложно сказать, насколько качественно полотно, которое применяется для двери, просто при его осмотре. Что касается межкомнатных дверей, то при их покупке вы имеете полное право попросить сертификаты.

Но нет правил, которые бы говорили о том, что у такие двери должны быть сертифицированы в обязательном порядке. Мы советуем вам покупать двери только у того производителя, которому вы доверяете.

Или обратитесь в солидную и представительную фирму, которая может дать высокие гарантии на качество своей продукции. Все больше дизайнеров для оформления пола в жилых комнатах и офисных помещениях предпочитают использовать, красивый, недорогой, надежный и экологически чистый материал. В этом случае паркетная доска tarkett — это самое простое и самое лучшее решение.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как сделать выбор межкомнатных дверей

  • admin

    Что же касается ламината, то он действительно очень уязвим для влаги и перед его укладкой лучше выждать или, по крайней мере, тщательно обледовать поверхность укладки, чтобы весь труд не пошел прахом.»

  • admin

    Девочки, дорогие, всем спасибо за теплые слова и лайки!

  • admin

    Обе квартиры располагаются в домах сталинского типа:

  • admin

    - Нужно ли все таки дополнительно скреплять «столбы» вертикально между собой или это действительно «лишнее»?

  • admin

    Полновстраиваемая посудомоечная машина Siemens SR 64 E 001 RU

  • admin

    Мы ставили в компании «оконный континент», профиль «Rehau», остались довольны, да и цена была наименьшая из всех просмотренных на тот момент.

  • admin

    наверняка, счастью нет предела:)))

  • admin

    - Учитывая недостаточную высоту стен, в голову пришёл единственный выход. Разбираем и снимаем крышу, дорубаем недостающие венцы, попутно врубаем потолочные балки.

  • admin

    Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!