Как уменьшить стоимость строительства или благоустройства дома?

14.01.2014

Как уменьшить стоимость строительства или благоустройства дома?

Грамотная экономия в строительстве никогда не была лишней. Очень актуальна экономия в настоящий момент, когда экономический кризис заморозил множество не оконченных объектов, сделав их окончание нерентабельным.

Сейчас, когда стоимость стройматериалов вызывает мысли много как никогда, а каждый поход в салон товаров для дома и мягкой мебели требует раскошелиться и передвижение подрядчика по стройке говорит о том, что к зарплате надо бы прибавить, хочется найти максимум вариантов для действительной экономии и строить так, чтобы получилось недорого.

Что делать? Первый закон дизайнера и строителя гласит: чтобы сэкономить на строительстве или дизайне, нужно притормозить на российских строительных материалах, компьютерных столах, мягкой мебели или мебели для офиса, произведенной в РФ. Чаще всего качественная мебель, офисная мебель, стройматериалы и компьютерные столы нашего производства по качеству не хуже зарубежных, но по цене заметно дешевле.

На счет коммуникаций и сантехники — экономить можно не на выборе российских товаров взамен зарубежной сантехники, а на покупке материалов популярных торговых марок, произведенных в нашей стране.

Сэкономить при строительстве на покупке стройматериалов и мягкой мебели для дома можно купив отделочные и строительные материалы, мягкую мебель и компьютерные столы не в супермаркетах, а у торговых представителей или диллеров.

Во время покупки строительных материалов или компьютерных столов, не спешите покупать все, что нужно для строительства и благоустройства. Заранее выберите специалистов, которые будут вести строительство и создавать дизайн вашего офиса или дома.

Зачастую застройщики и студии по дизайну сотрудничают со многими поставщиками стройматериалов и офисной мебели, мягкой мебели для дома или компьютерных столов и предложат вам хорошую скидку на покупку этих материалов. Или, в крайнем случае, расскажут, где купить строительные материалы, компьютерные столы или мягкую мебель подешевле.

Не забывайте, что экономия в дизайне интерьера и строительстве должна быть прежде всего грамотной. Что значит, что самое экономичное строительство или бюджетный дизайн офисного помещения имеет в виду экономию на лишнем, а не на необходимом.

Сама конструкция строения должна быть теплой, прочной и надежной, а основная идея дизайна интерьера должна соответствовать предназначению комнаты. А вот уж из каких материалов строить, или какую мягкую мебель или диваны для сна использовать для дизайна интерьера — выбирать вам. А вариантов здесь, просто не счесть!

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как уменьшить стоимость строительства или благоустройства дома?

  • admin

    загрунтовать, всё такое..

  • admin

    Второй мой приступ истерического хохота — ВСЁ!!!!! и ванну и мешки притащили (кто это?????) как вещдоки в участок!!!!!! И меня пригласили на следующий день на опознание!!!!!!!

  • Можно ли смонтировать гидромассажную систему в уже установленную акриловую ванну?
  • admin

    Надо обустраиваться дальше. Острый вопрос: найти место книгам. Посему у меня к вам такой вопрос: стеллаж Экспедит в реальности пристойно смотрится? Хочу в холле напротив арки в гостиную поставить белый Экспедит. Тот, что размером 149*149. Одобрите или будут противопоказания? ))»

  • admin

    Придумали сначала вот такую расстановку мебели — расположив стеллажи и рабочее место вдоль стены (сделан отдельный подвесной светильник), а кровать — как бы в отдельной спальной зоне около окна.

  • admin

    На повестке дня:

  • admin

    Вы хотите решить свою проблему или дальше терпеть? Зачем тогда было создавать этот топик.

  • admin

    в Итоге заказала вторую кухню в Стильных кухнях. я довольна»

  • admin

    Пойду мужа обрадую — и такое бывает!

  • admin

    Пока до конца не выяснил, какая у меня подводка, но скорее всего — верхняя, а регулятор хочу поставить на нижнюю трубу, чтоб не мешался.