В строительстве железнодорожной ветки на Ямале примут участие студотряды

12.07.2013
В строительстве железнодорожной ветки на Ямале примут участие студотряды

Летом 2010 года студенческие отряды из Петербурга примут участие в строительстве железнодорожной ветки Обская-Бованенково на Ямале, сообщил представитель Ямало-Ненецкого АО.

Железнодорожная строящаяся ветка ведёт к газоконденсатному месторождению, крупнейшему на Ямале. К сегодняшнему дню проложено 473 км из 572 км пути. К концу 2009 года дорога должна быть проложена до Бованенково.

Строит дорогу «Газпром».

Собеседник агентства рассказал, что студенты будут участвовать в обустройстве объектов инфраструктуры, в том числе железнодорожных разъездов.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в октябре обратилась с предложением о привлечении студентов Петербурга к работе в инвестпроектах округа, к главе Ямала Юрию Неелову.

Ранее на строительстве ветки «Обская-Бованенково» уже работали студенты из Москвы, Кургана и Тюмени.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to В строительстве железнодорожной ветки на Ямале примут участие студотряды

  • admin

    Вариант 2 и 3: не удобно смотреть телевизор. Всё не то и не так.

  • admin

    «Прилагаю план помещения: санузел находится на полумансардном этаже, поэтому есть скос на потолке. Минимальная высота 1,7м, высота помещения 2,7м. Ванная планируется угловая, примерно 140Х140. Кроме вывода под канализацию, венткороба и дверного проема еще ничего нет, сантехнику не покупали, поэтому, если есть замечания или предложения по расстановке, с удовольствием учту.

  • admin

    Хотя, кровать на втором ярусе — не лучший вариант. На прошлой квартире у нас была такая — очень душно спать, правда, там потолки были ниже…

  • admin

    В Москве в неоднокомнатной квартире можно. По эскизу.

  • admin

    Декоративный окрашенный щебень является относительно новым продуктом на нашем рынке. Однако в Европе он уже долгое время используется для украшения в ландшафтном дизайне.

  • admin

    8.30…. забираю детёныша…… 8.32 у подъезда дочь с подругой топчатся уже с букетом цветов….. расписание без сбоев….. дочь ( а она, надо сказать в теме про Вадьку)…. едем важно….. из всего, что я могла выбрать для детёныша, чтобы обозначить праздничность момента — я выбрала туфли на каблуке 12 см….. что вам сказать? мы это сделали…… мы приехали раньше, чем появился Вадька с рюкзаком, таким же как у детёныша….. корочь…мы его сделали….. сверх программы….. (вот надо отдать должное нашей молодежи — они точно знают как нужно расставить все точки…..)…… дочь притащила свою подругу в школу к половине девятого только для того, чтобы та, ( практически полусонная…..но дева фигуристая и душевно смачная)…. в момент, когда соберется основная часть публики…… жеманно, вытащив слегонца фигурную ножку из машины в ажурном чулке….. почти что на всю школу заорала….. «»Лёшенька….. недолго тут…. шашлыки ждут……»»…. Пионэрам пофиг….. кроме дополнительного шума…. но папы школяров…….. вау…… я с Лёшенькой чувствовала себя атомной частицей…… теперь 100% до одиннадцатого класса Лёшенька будет пользоваться заслуженным авторитетом….. жалко Лёшенька еще этого до конца не понимает….. но дочкина подруга сделала его будущее лет на десять вперед точно…… ( Кста, как оказалось, дочке придется отработать один выходной за подругу….. но такого истерического ржания в машине я не слышала со времен молодости…..это того стоило)…..