Как выбрать автозапчасти на рынке

12.11.2013

Как выбрать автозапчасти на рынке

Все автовладельцы рано или поздно сталкивается с необходимостью замены некоторых автомобильных запчастей. Некоторые отправляться в магазины, и покупают необходимую деталь, кто-то посещает местные автомобильные рынки.

Но самые экономные и занятые приобретают запчасти для автомобилей в автодок. Сегодня многие потребители делают покупки через Интернет.

Но на что же надо обращать внимание при посещении любого авторынка, в том числе и виртуального? Как правильно себя вести, чтобы не быть обманутым? Будьте очень бдительны, на рынке и в мелких магазинах продают поддельные или бывшие в употребление детали.

Некоторые запчасти могут не соответствовать нормам, что может привести к поломке или серьезной аварии.

Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, то отправьтесь на поиски запчастей с мастером или знатоком в данной области. Если у вас дорогой автомобиль, то отдайте предпочтение магазинам. К примеру, рено логан запчасти купить можно в фирменном салоне.

Здесь эксперты в данной области предложат вам заказать оригинальную деталь прямо с Франции. Такая же ситуация обстоит с Интернет торговлей, многие сайты сотрудничают с заводами. Кроме того, делая покупки в онлайне, вы можете хорошо сэкономить, так как большинство виртуальных магазинов работают напрямую, минуя посредников.

Если вы все же решили отправиться на поиски самостоятельно, то обратите внимание на то, как хранится продукция. Например, химические товары не должны находиться на холоде. Не рекомендуется брать детали, если они свалены в кучу в большой коробке.

Скорей всего это списанный бракованный товар. Фирменные детали выпускаются в коробках с номером серии и указанием технических характеристик. Обязательно проверьте детали на наличие следов свежей краски.

Рассмотрите сломанные запчасти, по возможности возьмите их с собой. Старая деталь, конечно, если она не рассыпалась на части или расплавилась, поможет выбрать необходимую. Так, вы сможете сравнить серийный номер, увидеть код страны изготовителя.

На автомобильных запчастях указываются различные технические параметры, которые необходимо учитывать при выборе той или иной детали. На фирменной продукции вся информация набита, а вот на подделке данные могут быть приклеены.

Что сразу говорит о низком качестве и полном несоответствии. В Интернет магазине вы также сможете детально рассмотреть продукцию. При необходимости менеджеры помогут сделать выбор и ответят на все вопросы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Как выбрать автозапчасти на рынке

  • admin

    Ооочень хочется иметь на кухне пусть небольшой, но нормальный человеческий диван. Не кухонный уголок, а удобный диванчик, в идеале со спальным местом для гостей. И очень хочется сидя на диване не упираться взглядом кухонные шкафы.

  • admin

    Вот и осели дома короче)))»

  • admin

    3. Не может быть «»балка условной границей разделения»»… только в пределах «»подсобного»» — ниши-кладовки зона кухни (на момент регистрации и проверки ) подиум возможно и не городить, но материалом пола (кафелем) выделить зону необходимо, тогда возможно и «»проскочит»» и комнату не переведут в разряд кухни-столовой («»подсобного»»)…но…

  • admin

    Мокрая зона будет в комнате 4 (ниша, не жилая зона — не запрещено законом)

  • admin

    Значиц так-циклевать точно не буду, шлифмашина тут за один проход все прекрасно снять можно. По моему тут лака вообще не было. Только морилка…, а вот вмятинки похоже останутся, об этом я не подумала… Значит скорее всего в темный придется красить…жалко,я уже размечталась..

  • admin

    Мысль про вертикальную раскладку мне кажется правильной, горизонтальную с вашими коробами как-то не так.

  • admin

    Наша семья — это я (28 лет), муж (31 год) и маленькая делавуха 1 год и 3 месяца. Я люблю «»не как у всех»», это касается не всего, конечно, но некоторых моментов. Уклад семьи на данном этапе таков, что кушаем все по отдельности. Я не работаю — в декрете. Сейчас основное время провожу на кухне — ребенок играет, я — готовлю, мою, кушаю, кормлю.

  • admin

    Я тут немного обработала фотку, стало гламурно, но зато выглядит четче.