Кузбасский технопарк планирует привлечь частных инвесторов

12.11.2013

Кузбасский технопарк планирует привлечь частных инвесторов

ОАО Кузбасский технопарк намерен привлечь частных инвесторов для участия в девелоперском проекте по созданию и управлению объектами недвижимости, входящими в инфраструктуру технопарка, сообщил агентству Интерфакс-Сибирь главный инженер по строительству АО Игорь Третенков.

Для размещения технопарка в Кемерово выделены две площадки. На первой — общей площадью 10,7 га будет — построено 40 тыс. кв. метров офисных площадей, 11,8 тыс. кв. метров лабораторно-производственных зданий. На этой площадке планируется создать научную, лабораторную и производственную базу, это, в свою очередь, позволит консолидировать научный и творческий потенциал с бизнес-идеями и их решениями, — сказал И.Третенков.

Основными объектами строительства на площадке №1 являются: бизнес- инкубатор, офисно-деловой и экспозиционный центры, здание резидентов и лабораторные корпуса. Общая стоимость объектов на первой площадке $360 млн. Инженерная инфраструктура будет создана в 2009 году.

Основное направление объектов площадки №2 — развитие малого и среднего бизнеса. Для этого в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна на площади 3,95 га планируется построить бизнес-центр, экспозиционный центр и гостиницу.

Общая стоимость объектов на второй площадке составляет $150 млн. Инженерная инфраструктура будет создана в 2010 году.

Уже к концу года будет готов проект планировки территории площадки №1, генеральный проектировщик — ОАО Кузбассгипрошахт, — отметил главный инженер.

Как сообщалось ранее, в 2008-2010 годах финансирование строительства объектов инженерной инфраструктуры технопарка составит 413 млн рублей из регионального бюджета и 300 млн рублей — из федерального бюджета.

Единственным акционером АО Кузбасский технопарк является администрация Кемеровской области в лице комитета по управлению государственным имуществом. Поддержку проекту оказывает правительство РФ в соответствии с постановлением, принятым в декабре 2007 года.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Кузбасский технопарк планирует привлечь частных инвесторов

  • admin

    и тв с любой точки комнаты хорошо смотрицца.

  • admin

    Зы. По секрету))), планы у нас немного сменились, еще не совсем утвердили, но задумались о переезде всерьез…, опять начнем со съемных квартир(((.

  • admin

    «

    • В чем преимущества составных коробок?
  • admin

    ой, ну а чего теперь расстраиваться? ну допустим, развалятся наши кухни через какое-то время. ну и чё? в петлю ж не полезем? да и заранее переживать по этому поводу смысла не вижу.

  • admin

    Совсем дешевый вариант — Универсальная смесь + Planicrete, качество смеси улучшается в разы.

  • admin

    «во, однорядный карниз — тоже вариант. у меня не пойдет, у меня конструкция изогнутая, а вообще самое простое решение, наверное.

  • admin

    или так, да, но, думаю. в любом случае не гипсокартон.»

  • admin

    а вот эти как вам?