Тендеры

31.10.2013
Тендеры

Тендеры (tenders) в переводе с английского означает предложения. В России слово тендеры считают синонимом слова конкурс.

Это конкурентная форма помещения заказов на поставку товаров, или предоставление услуг (выполнение работ) в оговоренные сроки по заранее объявленным условиям, на принципах состязательности, эффективности и справедливости. Договор на проведение работ заключается с участником, подавшим предложение, в котором предложены наилучшие условия. Он является победителем тендера.

В Российской федерации торги бывают закрытые и открытые. Они могут проводиться в один или несколько этапов, в форме аукциона или конкурса. Госторги (тендеры) в рамках государственного заказа проводятся только в один этап.

Законы о размещении государственных и муниципальных заказов предусматривают и другие формы закупок, которые не являются тендером. Это может быть запрос ценовых котировок, которые могут применяться при объемах закупок менее 500000 руб, а также закупки у единственного источника применяющиеся в особых случаях, предусмотренных Российским Законодательством.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Тендеры

  • admin

    Ох, моя, это мой первый опыт, когда решилась на покраску, без обоев с цветочками или квадратиками. Пока не жалею, сыну тоже понравилось. В гостевой собираюсь тоже красить в светлый цвет, но добавлю на одну стену очень светлых обоев с почти незаметным рисунком, это я к тому, что раньше, еще год тому назад и представить не могла, что так координально поменяю свои взгляды, но посмотрев ремонт Аи.ши, Крайт, дневничок, поняла для себя то, что все можно решить текстилем и пр. вещичками. Хотя и яркие решния для стен тоже не отвергаю, во всем должна быть мера и вкус. Очень сложно не ошибиться если ты не дизайнер.

  • admin

    да я то ничего не полагаю, мнение выслушать хотел- интересно.

  • admin

    Может я им не правильно пользуюсь, но у меня ни чего хорошего не получилось.

  • admin

    Так же начал делать торшер из металлохлама

  • admin

    «Вариант красивый, но мест для вещей (шкафы и тп) нет совсем(( Но как вариант, от чего отталкиваться, очень.

  • admin

    «К сожалению у меня его не осталось :( А очень надо. Хочу спланировать детскую, а новый мало того, что глючный, так еще и детских комнат там нет.

  • admin

    Аргументы некоторых:воду в ведро набрать,смыть кашачьи и собачьи мисочьки и сразу в унитаз,горшок детский..и т.д.Кто то говорил что и для Дамы вроде как удобно..

  • admin

    Очень хочется, но смущают сидушки с заклёпками и пробитые, их придётся менять наверное, а жаль? Если шпаклевать под лак, то не уверена, что получится, шпаклёвка будет просвечиваться из-под лака. Я сейчас делаю такие стульчики Тонет, но под покраску, это намного проще и результат прогнозируемый.»

  • admin

    Ещё одним преимуществом Mapei Fuga Fresca является влагонепроницаемость, следовательно, эту краску можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

  • admin

    ну, я тоже сначала онемела, когда пришла посмотреть на работу маляров. в моем понимании «»голубой»» — это немного другой цвет.

  • admin

    тумбочка после доработки)вот как выглядит.мне нравится)))может потому что я с ней так долго возилась)

  • admin

    А нужной плитки нет когда хочу разложить. Что я не так делаю????? Уже и так и сяк…….может у меня прога какая-то кривая.

  • admin

    «На самом деле самое важное в квартире следующее :