Как выбрать лучшее агентство недвижимости при продаже или покупке квартиры?

27.08.2013
Как выбрать лучшее агентство недвижимости при продаже или покупке квартиры?

Если вы захотели продать, купить или обменять жилье, то перед вами совершенно точно встанет вопрос, кто же сумеет помочь совершить это, с максимально возможной выгодой и безопасностью. Одни, предпочитая не играть чрезмерно с переменчивой судьбой, доверяют настоящим профессионалам и прибегают к услугам известной риелторской фирмы.

А некоторые, надеясь обменять, купить или продать свою жилую недвижимость немного дешевле, не колеблясь, думают сами решить все вопросы. Но, в последствии, не перенеся всех испытаний риелторской деятельности, эти люди часто снова возвращаются к той же самой риелторской компании.

К тому же помните о вероятности нарваться на весьма недобросовестных людей. Обычный способ обогащения таких мошенников или подставных компаний — собрать авансы или задатки с многих добросовестных покупателей за одну и ту же жилую недвижимость и незамедлительно исчезнуть с добытыми финансами в никуда.

Вследствие этого, к выбору агентства недвижимости подойдите со всей серьезностью. Чтобы избежать ненужного риска — выбирайте компанию, присутствующую на рынке риелторских услуг не менее 10 лет и которая отлично ориентируется во всех нюансах дела.

Если вдруг вам не удалось раздобыть точную информацию об агентстве, то правильнее всего не составлять долговременный договор, а продлить его по окончании.
Действительно, у более серьезной риелторской компании и больше преимуществ.

В таком агентстве недвижимости работают большое число человек, все время происходит обмен информацией и опытом по ценам и сделкам на квартиры. Там весьма дотошно анализируются значительные тенденции.

Максимально возможная юридическая помощь может обеспечиваться усилиями юристов, постоянно находящихся в офисе такой фирмы. Обычно у более крупной риелторской фирмы длительный стаж работы продажи, обмена или покупки жилья, поэтому, естественно, она очень дорожит своим именем и репутацией.

Эти риелторские фирмы стремятся без малейших нареканий работать с клиентами, для того чтобы с течением времени они давали свои рекомендации близким, знакомым, коллегам и друзьям. В подобном агентстве недвижимости неукоснительно проводится регулярное обучение персонала, поставленное на должном уровне.

Под покровительством сотрудника с большим опытом работы, абсолютно все клиенты могут чувствовать свою надежную защищенность. В период экономической рецессии, для сохранения постоянных клиентов, многие риелторские агентства, могут снизить проценты за заключение сделок, идя на большие уступки.

А потому у нас появляется возможность широкого выбора риелторского агентства для осуществления обмена, покупки и продажи квартиры.
Услуги маклеров-частников, наверное, не стоят даже упоминания.

В действительности, они не отвечают ни за что и не несут ответственности, потому как, между вами не подписывается юридический договор. Такие сделки фактически, всегда все равно оканчиваются проверкой покупаемой недвижимости в крупных или средних риелторских фирмах.

Можно сделать здесь бесспорный вывод. Дружная команда риелторов-профессионалов всегда гораздо эффективнее одного человека и неизменно достигает лучшего результата в своей работе. Но нужно помнить, что за вами остается реальный выбор.

Посему, давайте пристально присмотримся к различным агентствам недвижимости. Представление о маленьких комиссионных за сопровождение сделки в небольших агентствах является всего лишь мифом.

Проценты в таких агентствах почти всегда такие же, а вот только итоговое число сделок осуществляется гораздо меньше. Следовательно, они заведомо хуже разбираются в современном рынке и не имеют реального опыта практической деятельности.

При всем том, нужно признать, что среди них так же существуют работающие на рынке недвижимости сравнительно продолжительное время и опытные. Тем не менее, все, без исключения, несут затраты на офисные помещения, платят зарплату своим постоянным агентам, регулярно выплачивают достаточно большие деньги за аренду.

Следовательно, о мизерных процентах тут не может быть и речи. Лишь только при обращении за помощью в надежное и известное агентство недвижимости вы будете точно уверены в хорошем исходе дела.

По материалам сайта http://realtfin.com

Другие светильники этого типа:

8 comments to Как выбрать лучшее агентство недвижимости при продаже или покупке квартиры?

  • admin

    Это действительно очень сложная программа.»

  • admin

    или на перегрев квартиры или проводов возле отопительных приборов илин кухне

  • admin

    «Ух, Фактура, спасибо за тему – и я с вами. Все мы, у кого детство прошло в СССР, или как его многие презрительно называют – в «совке», так и будем возвращаться туда, кто-то просто вспомнить детство, а кто-то и почерпнуть сил в этих воспоминаниях. Я тоже помню – вкус газировки с вишневым сиропом, жареные горячие пирожки по 6 копеек с повидлом и по 9 коп – с мясом, в которых начинки было в 2 раза больше, чем теста!

  • admin

    Я живу в Финляндии. Геннадий.»

  • admin

    «У нас именно такое расположение квартиры. Огромное вам спасибо, нам очень понравилась ваша идея Мне всегда хотелось побольше пространства и гардероб, а здесь всё это учтено. Вы мне очень помогли. Только вот вопрос, а кухня в коридоре — это согласуемо?

  • admin

    «Ну пошел какой-то разговор.

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )