Власти Москвы готовы поддержать «Главмосстрой»

19.10.2012

Власти Москвы готовы поддержать «Главмосстрой»

В настоящий период финансового кризиса власти Москвы рассматривают возможность поддержки компании Главмосстрой (входит в корпорацию Главстрой) путем предоставления гарантий при получении кредитов в банке, а также выкупа жилья у компании.

Мэр Москвы Юрий Лужков и владелец холдинга Базовый элемент Олег Дерипаска обсудили ситуацию вокруг одного из девелоперских активов ОАО ХК Главмосстрой. Город готов через аукционы выкупить у компании для социальных нужд около 120 тысяч кв. м. жилья. В этом случае застройщик сможет получить 7,2 млрд. рублей, включая аванс около 2 млрд. рублей.

Также на встрече обсуждалась возможность предоставления госгарантий при получении компанией кредитов в банке.

Договоренности между мэрией и Базэлом пока не подписаны.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Власти Москвы готовы поддержать «Главмосстрой»

  • admin

    Я вот пока с подозрением к акрилу. У друзей стоит угловая, так вот край ее «оживает» — становится подвижным, когда набираешь полную горячую ванну.

  • admin

    А чем рабица не дачный забор? Хочется непросзрачности — пустить по ней дикий виноград. Затянет быстро, следующей весной уже будет ничего не видно.

  • admin

    Кровать — тут дочка однозначно просит «»кроватку с лесенкой»» — вот такая детская мечта. Двухметровый чердак с письменным столом тут явно будет лишним, т.к. площадь вполне позволяет использовать место по-полной. В основном такие варианты рассматриваю

  • admin

    Наша фирма готова рассмотреть предложение кандидатов, не имеющих опыт работы. — КАК ВАМ, А(?)

  • admin

    А провод бывает 1,5кв, 2,5 кв, 4кв, 6кв, 10 кв и т. д. 3,5 и 5кв не бывает.