Как выбрать обои? Обойдемся без дизайнера!

24.09.2013

Как выбрать обои? Обойдемся без дизайнера!

Если вы хотите сделать ремонт, то вы можете выбрать несколько вариантов развития событий. На сегодняшний день, имеется огромное количество студий дизайна, магазин обоев, магазин душевых кабин и ванных комнат, магазин дверей, где вам окажут специализированную помощь в выборе нужных дверей, напольного покрытия, керамической плитки, мебели и даже аксессуаров.

Однако если вы чувствуете в себе творческое начало, а помещение не требует профессионального вмешательства, то роль дизайнера окажется вам по силам. Самое главное заранее определиться, какие купить обои. Выбор и оклейка обоев — это очень ответственный шаг.

Итак, при выборе обоев надо учитывать все факторы, в особенности, на какую сторону выходят окна в помещении, где вы будите клеить обои. Восточная и северная сторона любит теплые тона. Самый достойный выбор — персиковые или бежевые обои. При этом потолок должен быть белым.

Для западной или южной комнаты подойдут обои темно-зеленого или синего цвета. Потолок должен быть в тон обоям, лучшей всего отдать предпочтение спокойному желтому цвету. Чем больше помещение, тем декоративнее и крупнее может быть рисунок на боях.

Комната от 10 до 25 квадратных метров дизайнеры рекомендуют оклеивать обоями, на которых присутствует абстрактный рисунок.

В гостиной будет хорошо смотреть красочный и яркий рисунок. Поверху неплохо будет протянуть позолоченный бордюр или отполированный деревянный багет. Если вы не любитель ярких цветов, то отдайте предпочтение спокойным тонам.

При этом обои должны быть гладкими и украшенными широкими фризом.

Важное значение имеет выбор обоев для прихожей и коридора. В данных помещениях отлично смотрятся обои с тиснением и мелкой сеткой.

В спальне обои должны быть светлыми и спокойными, но обладать позитивным рисунком: цветы, бабочки, имитация народного орнамента. Если речь идет о детской комнате, то тут выбор должен ограничиться светло-розовыми тонами.

На сегодняшний день выбор обоев для детской комнаты настолько широк, что каждый сможет найти то, что ему необходимо. Это могут быть нейтральные рисунки или изображение любимых сказочных героев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Как выбрать обои? Обойдемся без дизайнера!

  • admin

    Мучилась, мучилась с ванной и намучила такой косяк: мы с мужем когда ездили в Польшу и не купили варочную панель и духовой шкаф, которые хотели, решили взять хотя бы умывальник в ванную, потому что знали, что хотим её зелёную. Вот и хапнули это недоразумение (которое я даже в интернете не нашла)): настольный, стеклянный, с зелёными полосками (пыталась изобразить, получилось то, что получилось))

  • admin

    103 Количество загрузок:»

  • admin

    Может расчет был, что доточенный кусок попадет в зону малых нагрузок, например верх-низ?

  • admin

    сын сказал,мой бывший ездил туда наблюдателем

  • admin

    «будете плиткой закладывать или шторку?

  • admin

    тогда получится совсем длинный узкий темный коридор с обычным дверным проемом :(«

  • admin

    «Приветствую всех, заглянувших. Завтра встречаюсь с прорабом. Нужно окончательно утвердить планировку. Дальше тянуть некуда. Да и сомневаться больше нет сил.

  • admin

    Спасибо за мнение ) Я совсем не обижаюсь,у каждого свой взгляд,ну не может что-то нравиться абсолютно всем )»

  • admin

    п.с. А что за кровать?