Санкт-Петербург. Крестовский остров. «Олимпийская деревня» как многофункциональный комплекс

24.09.2013
Санкт-Петербург. Крестовский остров. «Олимпийская деревня» как многофункциональный комплекс

Строительство Олимпийской деревни (многофункциональный элитный объект по улице Вязовая, 10) вступает в свою завершающую фазу. Компания Еврострой уже объявила о скорой сдаче спорткомплекса Академия волейбола им. Платонова общим метражом в 7 тыс. квадратов.

В его состав включены бассейн, спортзал, офисы, гостиничный комплекс, зона отдыха.
В процессе возведения здания компания-застройщик с самого начала придерживалась максимально высоких критериев.

Так, академия волейбола способна принять соревнования любого, в том числе, международного масштаба. Теплоснабжение академии осуществляется при помощи автономной котельной, мощности которой задействованы наполовину.

Остальное вырабатываемое тепло, согласно действующим договоренностям, перераспределяется между жилыми домами на Крестовском острове.
Вся прочая территория комплекса под застройку жилого массива, в составе которого четыре корпуса (четырех- шести- и восьмиэтажных).

В конечном итоге эта масштабная стройка даст местной инфраструктуре 218 квартир, причем на сегодняшний день, по заявлению руководителя проекта Олимпийская деревня Владимира Петрова (компания Еврострой), большая часть этой недвижимости уже выкуплена. Ориентировочная стоимость одного квадратного метра в этих квартирах варьируется, в зависимости от метража и планировки, в диапазоне 4-12 тыс. у.е., (берется из расчета 30 руб.).

Наиболее высокой ценой обладают квартиры, расположенный в малоэтажных корпусах и имеющие оконный выход на Малую Невку.
На крыше комплекса устроены котельные, с их помощью организовано локальное теплоснабжение.

В домах внедрена система центрального кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, проведены Интернет и цифровая телефония.
Первые этажи станут традиционным местом дислокации офисных и торговых помещений — в частности, сама компания Еврострой уже забронировала здесь себе один офис.

Планируется разместить подземный паркинг, его предполагаемый объем — порядка 600 машиномест, причем средняя стоимость одного места колеблется в пределах 40 тыс. у.е. Мини-причал для швартовки маломерных судов будет оборудован на набережной.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Санкт-Петербург. Крестовский остров. «Олимпийская деревня» как многофункциональный комплекс

  • admin

    Штучка для мелочей — чудесная!

  • admin

    «Если вы выходите во всемирную сеть — значит, соответственно, будут и комментарии-отзывы. Если вам это не нравится — какой смысл тогда сюда выходить? Можно проговорить проблему просто перед зеркалом — авось, полегчает (так, обычно, советуют психологи)…Потому-то bru095 и osa не хотят вступать в полемику — напрасная трата времени(((

  • admin

    Ира, не то…. не то…. пока не нашла ничего, чтобы хоть одним глазом приглянулось….

  • admin

    Liola, там я указала масштабы «

  • admin

    «

    • Как штукатурки различаются по толщине наносимого слоя? Какова должна быть максимальная толщина штукатурного слоя?
  • admin

    6) правильно я понимаю что пользоваться газоном в этом году уже точно не получится?

  • admin

    все на метро-купили сразу во 2-м терминале тур. карточки на транспорт- там метро+автобус+еще 18дол Сингапурских возвращают

  • admin

    А вот вопрос о зонах и формах актуален — где об этом можно почитать поподробнее… То что написанно в мануалах как то сложно или не то»