Как выбрать отвертку

27.03.2013

Как выбрать отвертку

Среди всех прочих инструментов больше значение для мастерового человека имеет отвертка. Этот инструмент сложно выбрать, еще сложнее сохранить в боевой готовности, поскольку он неизменно и очень быстро приходит в негодность. Тактике подбора отвертки посвящена статья.

Отвертку очень сложно держать в руках. Вот поэтому самое пристальное внимание нужно уделить рукоятке. Она должна быть изготовлена из материала, который оказывает сопротивление скольжению, отвертка в руке не должна покрываться потом ладони, не должна проскальзывать.

Рукоятка должна иметь широкий радиус у основания и узкий у стержня, это необходимо для быстрой работы пальцами. Рукоятка не должна быть идеально бутылочной, это необходимо для усиления трения.

Слишком же плотный контакт рукоятки с телом может привести к нарастанию мозолей. Чтобы этого избежать, нужно выбирать инструмент с прорезиненной ручкой. При этом материал рукоятки должен быть неактивен в отношении контакта с химическими веществами.

Резина это условие точно не выдержит. Отвертки с деревянными ручками и вовсе предназначены для работы с древесными материалами, так что они крайне специфичны. Отвертка прослужит дольше, если осевая часть ее полностью прошивает ствол рукоятки.

При торцевых ударах рукоятка не будет повреждена.

Для стержня отвертки обычно применяют высоколегированную сталь, что не дает инструменту ни ржаветь, ни ломаться, ни стачиваться. К сожалению, дефекты стали видны лишь после месяца эксплуатации, поэтому тут сложно ориентироваться на визуальные характеристики.

Даже очень хорошая сталь при плохом уровне обжига придет в негодность через месяц активной эксплуатации. Поэтому качество ее должно быть соблюдено по ГОСТу 10754-93.

Профиль стержня должен быть защищен от коррозии хромированным покрытием. Сечение стержня обычно круглое, но лучше выбирать шестигранное, которым легко передавать крутящий момент без особенных усилий. Самый необязательный момент — длина стержня.

Выбирать ее нужно лишь исходя из соображений целесообразности и удобства. Зато жало должно быть шероховатым и отлично сточенным. Хорошая отвертка позволит даже стеклопакеты и монтаж любых сложных устройств сделать максимально качественно.

Источник: optimism.ru — продвижение сайтов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как выбрать отвертку

  • admin

    «Как красиво, похоже на тыквочкины цветочки и листочки.

  • admin

    Уверяю вас — обидеть меня вы не сможете ничем.

  • admin

    дааааа…намешали…предлагаю не делать английский стиль (здесь даже похожего не будет), а сделать просто «ремонт»

  • admin

    Но это тоже — у кого какие предпочтения. «

  • admin

    Еще раз подниму тему — выбираем терморегулятор

  • admin

    kto bi somnevalsya

  • admin

    Уже удалили стены между коридором и кухней.

  • admin

    Однушка для мамы с ребенком.jpg

  • admin

    но все это имеет смысл в рамках готового проекта в котором несущие стены никуда не сдвигаются (а я вам окно в спальне сдвинула)…

  • Какие факторы влияют на выбор толщины выравнивающего слоя под отделочное напольное покрытие? Как определяют требуемую толщину слоя?