Как выбрать систему отопления для загородного дома?

28.02.2013

Как выбрать систему отопления для загородного дома?

При строительстве загородного дома очень важно продумать систему отопления. Что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор? Здесь вы сможете узнать несколько полезных советов, которые помогут вам ориентироваться в огромном ассортименте представляемой продукции.

Для начала нужно определиться какой вид топлива будет максимально походящим для вашей местности.

Самое дешевое российское топливо, это конечно газ. Если магистральный газ уже подведен к вашему будущему жилищу, то можно задуматься о выборе газового котла.

Как только вы озаботитесь данным выбором, то поймете, что существует огромный ассортимент данной продукции, и сделать выбор их такого количества моделей совсем не просто.

В основном газовые котлы делятся на две группы:

· Напольные котлы

· Настенные котлы.

Любой из этих вариантов идеально подойдет для вашего дома. Поэтому мы рассмотрим основные достоинства и недостатки этих типов котлов.

Настенные котлы, это новинка на рынке котлов, которая уже завоевала массу сторонников. Одно из наиболее подходящих определений для этих устройств — мини котельная. В этом приборе размером не болеет кухонного шкафа, действительно заключена котельная.

Внутри этого прибора находится горелка, теплообменник, устройство управления, расширительный бак и циркуляционный насос, манометр, термометр, одним словом все элементы, которые требуются для нормальной работы котельной. Причем лучше использовать циркуляционные насосы Grundfos, которые способствуют увеличению КПД котла.

Что касается горелок, то Lamborghini горелка безусловный лидер. Очень важно, что стоимость настенного оборудования ниже, чем у напольных собратьев, кроме того настенные котлы значительно легче вписать в любой интерьер.

Напольный котел, является консервативной и традиционной вещью. Теплообменники для напольных котлов чаще изготавливаются из чугуна и стали. Причем существуют различные мнения, о том какому именно материалу отдать предпочтение.

Главное соблюдать правильные условия эксплуатации. В напольный котлах, также можно использовать насосы Grundfos, что увеличит КПД котла, они могут быть устанавливаться как дополнительное оборудование. Есть несколько отличий в котлах с надувными и атмосферными горелками.

Lamborghini горелка, является лидером, и при использовании в напольных котлах.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как выбрать систему отопления для загородного дома?

  • admin

    Мои предпочтения: наличие в С\У душа и ванной, маленькая спаленка (кабинет), гардеробная и гостинная с кухней нишей (в углу с панорамным окном)»

  • admin

    «Светлана, talue, спасибо большое за ваши варианты! У нас тоже сначала появилась мысль, как было бы хорошо из кухни сделать дополнительную комнату. Боюсь только, что с газовой плитой нам это не по зубам((

  • admin

    «

    • Потолочная стационарная лейка – это стильно и современно. Насколько сложно ее смонтировать?
  • admin

    Вот будет прикольно, если окажется, что бюджетный для него — это до 10 тыс рублей!

  • admin

    подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

  • admin

    Понимаю, что очень много внешних углов и боюсь вспоминать пошловатые пластиковые уголки… Может уже что-то придумали получше или сами уголки продаются более качественные.

  • admin

    На плане с фактическими размерами я указала размеры простенков, окон и дверей.

  • admin

    Сложности начались на первом этапе С одной из стен, которая общая с домом, побелку еще получилось смыть с помощью растворителя. А с двух других просто миссия не выполнима какая-то! Стены эти ОЧЕНЬ не ровные. Как советуют все — размачивать и отдирать побелку шпалетем не возможно из-за бугристых стен. Если только отверткой:/ Пробовали оттирать тряпкой и мыльным раствором и прочими народными средствами — оно конечно оттирается, но со скоростью оконо 10 кв. см в час.

  • admin

    «а если для антресольной просверлить новые отверстия, соответствующие местам установки, то лишние дырки самой ручкой закроются? и если антресольную ручку перевернуть на 180градусов?

  • admin

    Вот и весь дизайн.

  • admin

    Из объяснений на сайтах и мастера сделала вывод, что отваливание видимо имеет место если плохо просохли слой ротбанда.