Как задекорировать межкомнатные двери

26.09.2013

Как задекорировать межкомнатные двери

У любого из нас может возникнуть период, когда необходимо приступить к проектированию интерьера в своем доме. Общий интерьер состоит из различных деталей, как мозаика. Все должно полностью соответствовать эстетическому и практическому уклону.

Необходимо, чтобы у ваших гостей создавалось положительное впечатление, а также была создана атмосфера комфорта и уюта.
В качестве важного элемента планировки, который постоянно используется, можно выделить межкомнатные двери.

Данный компонент интерьера должен присутствовать обязательно в общей планировке, и его стиль должен блистать, а с точки зрения качества и надежности не должно возникать никаких нареканий. Внешний вид двери необходимо гармонично сочетать с общей эстетикой комнат, мебелью.

Отделкой, фурнитурой, именно при таком раскладе дом будет воспринят как нечто целое, где людям будет комфортно отдыхать.
Однотипные двери, которые ранее стояли во всех квартирах, уже давно не актуальны.

В наше время у производителей есть огромный спектр предлагаемых дверей, которые отличаются с точки зрения конструкции, дизайна, исполнения мелких деталей. Каждая уважающая себя фирма при производстве дверей уделяет немало внимания любой детали дома, что позволяет продавать только качественные и надежные продукты.

Наибольшую популярность среди покупателей в России, да и за рубежом, приобрели двери с остеклением, а также двери, которые полностью выполнены из стекла. Цельностеклянные двери изготавливают из цельного полотна стекла, которое в проеме закрепляют при помощи специальных устройств.

Чаще всего, для того чтобы изготовить коробку для стеклянной двери, применяют алюминий, который будет идеально сочетаться с любым интерьером помещения. Варьироваться дизайн и конструкция такой двери будет просто в огромных пределах, здесь все определяется вашей фантазией и мастерством дизайнера.

Если вы будете использовать цельностеклянные двери, то сможете воспользоваться рядом преимуществ, среди них можно выделить:
- расширение пространства с визуальной точки зрения, что позволит вам и вашим близким почувствовать больше свободы в своем доме;
- высокий уровень шумоизоляции;
- соответствие помещения современному внешнему виду, что позволит увеличить ваш престиж в глазах окружающих;
- долгий эксплуатационный срок и высокий уровень надежности;
- возможность лучшего освещения помещения, что позволяет добавить ему приятности и удобства как при выполнении работы, так и при отдыхе;
- вы можете изготовить дверь, которая будет иметь нестандартные размеры, что является возможностью воплощения самых различных пожеланий и фантазий с точки зрения дизайна;
- такие двери отличаются своими противопожарными свойствами, которые обеспечены высоким уровнем закалки многослойного стекла, которое заполнено огнеупорным составом, изготовленным с учетом мировых стандартов безопасности.
Разумеется, одним из самых важных элементов, который имеет непосредственное влияние на внешний вид цельностеклянной двери, является стекло.

При кажущейся внешней хрупкости стекла, этот вывод весьма обманчив, ведь изготавливают их только из самых прочных материалов, которые способны выдержать серьезные нагрузки, при этом не повреждаясь и не деформируясь. Кроме того, они отвечают всем требованиям, которые сейчас предъявляются к безопасности.

Поговорим об основных видах стекла, из которых производят цельностеклянные двери и двери, которые имеют остекление. От вида стекла зависят производственные характеристики:
- стекло каленого типа.

Оно имеет высокую прочность, безопасность и устойчивость к ударам;
- триплекс. Это стекло из трех слоев, состоящее из тонких листов, которые прослоены эластичной пленкой из полимера.

Они отличаются широкой гаммой цветов, а также позволяют использовать цветную ткань при оформлении, что дает возможность выполнять проектирование нестандартного оформления. Триплекс можно отнести к ряду декоративного типа стекла.

У такого вида стекла имеется высокий уровень ударопрочности, что повышает уровень его безопасности. Даже если вы умудритесь разбить такое стекло, оно не будет рассыпаться на острые осколки, а лишь потрескается.

Кроме этого, данный тип стекла отличается большим сроком эксплуатации.
- обычное стекло. Обычное стекло — это самый дешевый вариант из всех, которые здесь перечислены, что позволяет любому покупателю приобрести его.

Качественные показатели такого типа остаются на низком уровне по сравнению с триплексом и каленым стеклом, однако компенсируется это за счет низкой стоимости.
У межкомнатных дверей, помимо того, что они должны быть практически применимы, есть еще и эстетическое назначение.

Помещение должно получить завершенный внешний вид с их помощью и быть приятным для глаза. Огромное количество решений стилевого характера для дверей из стекла может попросту напугать неподготовленного покупателя, что тем самым сделает его выбор чрезвычайно сложным.

Декорировать стекло можно самыми различными способами. Посмотрим, какие достоинства это принесет:
- фьюзинг. Когда стекло изготавливают с помощью такой технологии, его производят в печах высокотехнологичного уровня, спекая при высокой температуре.

С помощью такого подхода создаются объемные изображения, которые имеют широкую гамму цветов. Стекло, которое изготовили с помощью фьюзинг-технологии, не будет иметь стыков, так как кусочки приплавлены друг к другу, что позволяет сделать его внешний вид привлекательнее.

Такие стекла легко применять в помещении, которые имеют затрудненные условия, например высокую влажность или температуру;
- пескоструйная обработка. Когда используется такая обработка, у стекла появляется особый матовый вид, который может располагаться на части стекла или покрывать его полностью.

Такую обработку производят с помощью специальных машин, которые позволяют производить и нестандартные стекольные модели. С помощью пескоструйной обработки стеклу придается объемное изображение, а также обработка может иметь несколько уровней.

- гравировка с помощью алмазов. Ее выполняют при помощи специального гравировального аппарата. Он может создавать любой рисунок на поверхности стекла, который заложен в памяти механизма гравировщика.

У покупателя появляется возможность декорировать свое стекло любым способом, что значительно расширит круг возможностей. У таких стекол высокая стойкость к неблагоприятным условиям и высокая прочность к ударам.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как задекорировать межкомнатные двери

  • admin

    думали за стеклянную перегородку между ванной и унитазом, но жаба сперва задавила за неё столько денег отдавать, а сейчас не уверенна, что она нам нужна и купится ли вообще когда-то..

  • admin

    «Техниксан, это же все та же «»практика»» и они не нажимные. У вас на фото ручки сделаны. А мне хоче6тся, чтоб люк был абсолютно невидимым. Вот нажимные, как раз дают такую возможность. У меня у родственников такой — очень удобный, но она забыли фирму-производитель..

  • admin

    «Большое спасибо за рассказ! Очень интересно и познавательно — хотя я на лыжах ни разу не стояла….

  • admin

    Итальянская авиакомпания WindJet обанкротилась и прекратила полеты в ночь на воскресенье, 12 августа. Переговоры о слиянии с национальным перевозчиком Alitalia были прекращены по инициативе последнего, после чего часть самолетов WindJet были арестованы из-за просрочки платежей. Среди закрытых маршрутов — и несколько российских, напоминает соб.корр. Travel.ru.»

  • admin

    под заказ просчитывала — не тянем по финансам…

  • admin

    Выбор остановила на ней исключительно из-за отзывов, ну и гарантия подкупила…. и скидка)))))

  • admin

    «можно так: гостевой с/у, детский и взрослый. ненужный вычеркнуть

  • admin

    Как покупать можно почитать тут http://www.vxzone.com/overview.htm

  • admin

    она мне очень нравится, то что я хотела, теперь бы мастер ее не испортил, т.к на пол тютелька-в-тютельку, не больше.

  • admin

    Которые не будут покупать и изучать архикад ради проекта своей квартиры»