Как закрепить инструмент в рукоятке

15.03.2013

Как закрепить инструмент в рукоятке

Несмотря на появление на рынке множества российских и зарубежных фирм, производящих монтажный инструмент, многие «домашние» мастера продолжают использовать старенькие отвертки и стамески с деревянной рукояткой. Более того, многие «самоделкины» крепили составные части своей верной помощницы самостоятельно.

Вот один из наиболее надежных способов. Перед тем как крепить инструмент к рукоятке в отверстие, предназначенное для стержня отвертки или напильника необходимо очень плотно набить небольшие фрагменты обычного целлофана.

После чего на хвостовой части стержня следует сделать ряд зазубрин и немного изогнуть ее, придав форму волны. Перед сборкой инструмента, его хвостовик надо нагреть на обычной газовой плите, а после, раскаленным, вставить в получившуюся целлофановую пробку.

После того как инструмент остынет, излишки целлофана, появившиеся снаружи, легко удаляются ножом. Результат нескольких потраченных минут – долговечный инструмент.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Как закрепить инструмент в рукоятке

  • DOLG-yaroslav

    Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли — один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). 0.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazz…ctions/palermo/