Какие ворота чаще устанавливают в производственных помещениях?

14.06.2013

Какие ворота чаще устанавливают в производственных помещениях?

Каждая территория, будь то частный двор, или целый промышленно-производственный комплекс нуждается в ограждении. Однако это не только высокий забор, но и ворота. Так, если для частных домов в большей степени рекомендуется использовать секционные конструкции, то для въездной преграды на промышленные предприятия предпочтительней остановиться на откатных воротах.

Почему? Ответ прост — распашные конструкции часто блокируют въездную территорию, секционные — допускают свободный въезд и выезд автомобилей, но только определенных габаритов.

Поэтому промышленные ворота Алютех сегодня являются самым лучшими конструкциями для применения на предприятиях. Конструкция организована таким образом, чтобы при въезде автомобиля створка просто отодвигалась в сторону.

Единственное условие при монтаже подобных сооружений — свободное пространство вдоль стены, что, как известно, не является проблемой для предприятий и компаний даже малого типа. Плюс к тому же подобные конструкции не снабжаются направляющими ни внизу, ни вверху сооружения, что позволяет беспрепятственно въезжать на территорию автомобилям любой высоты.

Конструкционные особенности промышленных откатных ворот позволяют убедиться в их надежности. Все дело в том, что запорные механизмы в воротах располагаются внутри ограждаемой территории.

В результате чего ни один человек не сможет проникнуть на территорию без согласия владельцев. Однако чтобы устройство было устойчивым, при монтаже следует позаботиться о правильном фундаменте, который и будет служить воротам неким противовесом.

Поэтому сколько бы люди не говорили о том, что откатные ворота можно монтировать самостоятельно, такое заключение будет не верным. Доверять установку следует специалистам, знающим все характерные особенности сооружения.

Для предприятий рекомендуется устанавливать автоматику для открывния створов. Во-первых, ее наличие позволяет сократить расходы на заработную плату сторожа. Во-вторых, можно получить ещё несколько преимуществ.

Например, возможность управления створкой при помощи радиосигнала, исходящего с ПДУ. Также автоматика для промышленных ворот позволяет вовремя заблокировать их работу во время движения, если датчики фиксируют на пути посторонний предмет.

Для безопасности многие механизмы снабжаются устройством светового сигнала, позволяющего предупредить людей о закрывании или открывании. Как и любая другая автоматика, она разблокирует створки, если энергоснабжение на предприятии будет отключено.

Внешний вид таких ворот может принимать самые разнообразные формы. Обшивка может быть подобранная исходя из фасада ограждения или комплекса в целом.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Какие ворота чаще устанавливают в производственных помещениях?

  • admin

    Я правильно поняла, что вы отказались перепланировки в квартиру-студию?

  • admin

    а так ничего особенного: при засухе полив, периодически удобрение (азот уже не сыпать, только комплексное или органику — хорошо зеленый чай или вода от вымоченного мяса, если достанете — разведенная кровь)

  • admin

    Очень интересная мысль :))) Кажется.»

  • admin

    Упс, перепутала. В другую сторону градировка идет. Спасибо, что поправили.»

  • admin

    вы же рекомендуете ставить либо громозкую, либо очень мощную систиему, которая расчитана на автономную работу в течении всего года.

  • admin

    Тех данные можно посмотреть тут:

  • admin

    Раз вы в Англии, то могу свою чудную Кэт порекомендовать — у нее и ткани хорошие и цены приятные и сервис отличный. http://stores.ebay.c…sid=p4340.l2563

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вск Окт 31, 2004 11:58.

  • admin

    - Ну вот и ты туда же…

  • admin

    «Друзья! Доброго времени суток!

  • admin

    «В этой квартире очень большие окна (переделывают недостроенную школу в многоквартирный дом), а балкона понятно нет. Поэтому хотим сделать лоджию, в одной из комнат.