Каким может быть дом в Мурманске

31.07.2013

Каким может быть дом в Мурманске

Каждый знает, что у нашей земли существует край, вот только где он , мало кто может сказать. Мы решили поискать этот самый край в столице тысячи озёр, в Мурманске. А почему бы здесь не построить дом?

Нет мы вовсе не ошиблись, в Мурманске, как мы выяснили уже на месте, озёр гораздо больше, чем в Карелии. Путешествие помогла нам развеять кипу стереотипов, но об этом подробнее.

Конечно, прежде всего, нас, как настоящих строителей со стажем, интересовало, реально ли построить дом в Мурманской области и Карелии и нужно ли этим заниматься. Мы решили также узнать и каков он местный менталитет и как в этой местности обстоят дела с дорогами.

Заранее вооружившись знаниями о карело-мурманской военной трассе, захватив фотоаппараты, мы стартовали в Мурманск из Великого Новгорода, проезжать мы должны были через Карелию. Путешествие было намечено на ноябрь.

Город на Неве слишком понятен , так что не будем здесь останавливаться, всё, что можно было об этом сказать, уже сказано. В общем, скажем коротко, побывать здесь должен каждый.

Взглядом профессионалов мы с нескрываемой радостью замечали огромное количество деревянных дач по соседству с северной столицей. Распространенной стала шутка, что дождь поднимает не только грибы, но и деревянные дома.

Особенно грело сердце, что россияне теперь всё чаще задумываются о постройке именно деревянного жилья. Здесь и уют, и комфорт, а главное, экологичность. А главное, стоимость такого жилья относительно невысока.

Расхожее мнение о финансовых проблемах, которые непременно сопровождают такие проекты, остался только мифом — и это верно.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Каким может быть дом в Мурманске

  • admin

    Согласна!:) И еще мне кажется, она прям обязывает к какому-то определенному интерьеру Может я и не права. Но я бы сделала просто крашенные стены

  • admin

    Но фото полов на моем монике и близко не подходят к дверям…

  • admin

    Кто нибудь обращался в Форему в Ярославле?

  • admin

    и нефик ничего застройщику платить.

  • admin

    «Завтра начнем класть блоки, в связи с чем возникла целая куча вопросов:

  • admin

    Итак, сначала туалет. Он совсем небольшой, а объектив у меня стандартный, так что снять толком не удалось.

  • admin

    6) какие трубы я советую и что лучше ( МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ПРОТИВ ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ)

  • admin

    2. В домах с пониженным напряжением, особенно, когда оно еще и «»прыгает»», мерцающее освещение очень угнетающе действует на нервную систему. А если сосед еще ведет сварочные работы, то эффект утомляемости увеличивается в разы. Конечно можно избавиться от этого эффекта установкой энергосберегающих ламп, но в таком режиме они работают с очень пониженным ресурсом.

  • admin

    Флехэндихт

  • admin

    3 D очень сильно продвинула киноматограф и смотреть стало намного интереснее и привлекательнее.»

  • admin

    «Подскажите, когда нужно устанавливать шкаф? Сейчас заканчиваем электрику и начнуться отделочные работы, но я в сомнениях на каком этапе можно будет встраивать шкаф,потолок в комнате однозначно натяжной, насколько будет опущен точно не знаю,так как карниз будет за ним спрятан, паркетная доска уже должна быть постелена перед установкой шкафа, обои до или после клеить?