Кубань в 2009 году может построить не менее 3 млн кв м жилья — власти региона

31.07.2013

Кубань в 2009 году может построить не менее 3 млн кв м жилья - власти региона

Власти Краснодарского края, несмотря на мировой финансовый кризис, рассчитывают построить в регионе в 2009 году не менее 3 миллионов квадратных метров жилья, что на 26% меньше, чем в 2008 году, сообщил вице-губернатор края Алексей Агафонов.

В 2008 году объем ввода жилья в крае увеличился по сравнению с предыдущим годом на 3,6% — до 3 миллионов 837 тысяч квадратных метров. При этом строители региона из-за мирового финансового кризиса не выполнили задачу, поставленную губернатором Кубани, построить в 2008 году 4 миллиона квадратных метров жилья.

Губернатор края поставил задачу в этом году ввести не менее 3 миллионов квадратных метров жилья. Задача очень сложная из-за непростой экономической ситуации сейчас, — сказал Агафонов в ходе первого строительного конгресса, который прошел в Краснодаре в среду в рамках XIX международного южного архитектурно-строительного форума.

Строительный комплекс края состоит из более 300 крупных предприятий, в нем занято 180 тысяч человек.

В условиях кризиса власти края обещают максимально сократить и упростить процедуру распоряжения тем, что находится у нас, — земля, прежде всего. Мы также активно будем применять разного рода государственную поддержку в рамках различных краевых и федеральных программ, — добавил Агафонов.

При этом, добавил он, приоритетным направлением для краевых властей в 2009 году станет строительство доступного жилья и развитие инфраструктуры.

В четверг в Краснодаре в рамках архитектурно-строительного форума откроются пять выставок, на которых свою продукцию представят более 650 российских и зарубежных компаний.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Кубань в 2009 году может построить не менее 3 млн кв м жилья — власти региона

  • admin

    1. Плавающая выравнивающая стяжка 40-50мм в нее на армирующие карты к которым крепится проводной теплый пол.

  • admin

    китайские смартфоны — андроид»

  • admin

    для Подмосковья (23 км от МКАД) вполне приемлемо в зависимости от участка земли от 4.9 да 5.5 млн. Сделан так;

  • admin

    Отопление в доме — тоже само работает.

  • admin

    У меня почему-то пробка на полу вызывает ненавязчивый вопрос к хозяевам : «А когда пол стелить будете ?». Так дешево она выглядит, но но подложку под что-то потянет.