Какой стиль предпочесть на кухне

24.01.2014

Какой стиль предпочесть на кухне

Кухня очень важное помещение в доме. Это место, где мы бываем очень часто. Конечно, тут все должно быть удобно и приспособлено.

Перед покупкой вам надо снять размеры со своей кухни, чтобы максимально рационально использовать её пространство. Тщательно продумайте, что и где должно находиться.

При этом совершенно неважно , какой стиль вы предпочтёте. Помните, чем моднее и авангарднее выглядит ваша кухня, тем быстрее она может вам надоесть или выйти из моды.

Цвет вашей кухни должен быть расслабляющим, либо, напротив, стимулирующим. Рекомендуется использовать пастельные тона: персиковый, фисташковый, спокойные оттенки зелёного и голубого.

Не стремитесь приобретать яркие насыщенные тона. Избегайте рисунков, особенно сложных, на рабочих поверхностях.

Самые долговечные немецкие кухни. Срок эксплуатации может достигать 20 лет. Далее следуют финские и чешские кухни, которые прослужат 15 и 10 лет соответственно.

Местные производители гарантируют только порядка 9 лет, несмотря на использование импортных комплектующих. Психологи рекомендуют менять мебель раз в 6 лет. Считают, что это позволяет бороться с однообразием в нашей жизни.

Стоит учесть, что на срок службы мебели в вашей кухне оказывают влияние те материалы, из которых она была изготовлена.

При изготовлении кухонь используют следующие материалы: ДСП, МДФ, мультиплекс, дерево. Материалы указаны в порядке возрастания цены.

При изготовлении мебели из дерева, используют около 40 разных пород.

Перед изготовлением её длительно сушат, а также обрабатывают защитными веществами.

Отлично проявил себя мультиплекс. Этот натуральный материал меньше боится воды, чем дерево.

Чаще всего используют ДСП и МДФ. Лучше предпочесть последний, так как он является более экологичным материалом.

Если вы будете приобретать ДСП, то рекомендуем изучить сертификат, в котором содержится информация о количестве выделяемых формальдегидов.

Всё чаще теперь стали использовать металл.

Чаще стали используют алюминий, который снабжают анодированным покрытием для придания уму большей прочности. Используемая в производстве сатинированная сталь имеет очень презентабельный вид, но она очень капризна в уходе.

Большой вес удерживают полки шкафов, сделанные из высокопрочного стекла последнего поколения. Также из него делают и дверцы шкафов, устойчивые к ударам.

Для изготовления столешниц используют синтетические, искусственные и натуральные камни. Очень прочен гранит. Мрамор является одним из жароустойчивых материалов, но в связи с пористой структурой, подвержен образованию пятен от вин и жиров.

Плюсом является огромный спектр предлагаемых цветов.

Такие синтетические камни, как аксилан, кориан, кристаллит и многие другие практически не уступают натуральным камням, а зачастую являются даже более практичными.

В основе искусственных камней лежит акрил, кварц, песок и другие связующие материалы. Он гораздо легче натурального материала, а также более прочен, практичен в уходе и гигиеничен. Основное достоинство — жароустойчивость.

Для облицовки при изготовлении кухонь используют шпон, который бывает синтетическим и натуральным, и полимеры, к которым относится меламин и ламинат. Для покрытия поверхности шпоном, дерево нарезается тончайшим слоем, который приклеивается к основе. При использовании искусственного шпона, его покрывают особой пленкой, которая защищает материал и заменяет собой другие виды отделки.

Полимеры используют для покрытий ДСП и ДВП. Меламин не рассчитан на высокие нагрузки. Ламинат более прочен и долговечен, поэтому его используют даже при изготовлении столешниц.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Какой стиль предпочесть на кухне

  • admin

    Наталья, зачем человека пугать )) waked же написала, что кухню можно сделать на площади длинного коридора – законно и относительно просто с коммуникациями.

  • admin

    Вот несколько фото гостиной:

  • admin

    У меня шифер плоский вкопан, никуда не убегает, сам раздаю :)

  • admin

    мне самое главное-вид из окна и рядом с метро.чтобы окна только на улицу,шумную и красивую, высокий этаж и максимум движения и солнца. я бы никогда не купила с окнами во двор. еще в идеале в центре, кирпичный дом, а совсем в идеале лофт из красного кирпича на Кропоткинской))). на метраж я мало внимания обращаю, еще важно, чтоб рядом с домом не было больниц и школ, и желательно дом без пафоса, шлагбаума и тупоголовых охранников. еще чтоб у дома была какая-то фишка, хоть внешне, хоть в адресе, например не улица такая-то, а площадь, тупик, набережная. была надежда купить с лоджией, чтоб присоединить, в балконе смысле никакого-»комната для пылесоса». в результате недавно купили крошку в кирпичном доме, из желтого кирпича), с балконом, на Тульской с красивым адресом))

  • admin

    Не можем решить сколько нужно ставить кондиционеров в новую квартиру. Сейчас живем без них, и летом просто умираем, только вентилятор и спасает. Мечтаю о кондиционере.

  • admin

    Лен)) У моей бабушки точно такой же шкаф был))

  • admin

    «Увы -не знал об этом ничего. Я ведь «»половыми»» работами не занимаюсь, только если лично для себя. Хотя с другой стороны «»произведено в россии»» не всегда плохо — вспомните BMW калининградской сборки. За ними вся европа гонялась, поговаривали что собрано было даже лучше чем у них на родине.

  • admin

    плитка прочная, хорошо моется НО холодная как мне кажется (хотя была недавно в гостях, где плитка без подогрева и абсолютно комфортно стоять на полу босиком). не хочется делать подогрев (в моем случае, это толкьо электрический, а потом ни разу не включать.)

  • admin

    Вадим, спасибо за ссылку!!! тоже обращу, пожалуй, на него внимание….»