Какую выбрать: накладную или врезную?

30.04.2013

Какую выбрать: накладную или врезную?

Накладные мойки, это такие мойки которые устанавливают на специальные тумбы, такие варианты уже уходят в прошлое. Современные модели, как правило, врезаются прямо в столешницу, в отверстия, которые предназначены не только для мойки, но и для других кухонных аксессуаров, плиты или стиральной машины.

Насколько качественно проведен монтаж врезной мойки, настолько удобной и долгой будет эксплуатация и самой мойки, и столешницы. Форма отверстия в столешнице должна точно соответствовать геометрии чаши мойки.

Чтобы не было проблем при монтаже, некоторые фирмы-производители прикладывают специальное лекало к установочному комплекту. Если такое лекало есть, то врезать мойку при помощи лобзика сможет и домашний умелец.

Есть, небольшой нюанс: срез столешницы необходимо обработать силиконом очень тщательно, это даст защиту от влаги, и поможет надежно закрепить мойку.
Если же устанавливать врезную мойку традиционным способом, то остается одно небольшое неудобство: стык, где поверхности соприкасаются, расположен углом, в него со временем попадает грязь, которую трудно удалить. Но производители не останавливаются на достигнутом, и процесс установки постоянно совершенствуется, в итоге, область соединения столешницы и мойки становится плоской и непрерывной, а значит, и более гигиеничной.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Какую выбрать: накладную или врезную?

  • admin

    мои внуки наверное застанут результат :laugh:

  • admin

    непонятно что справа от кухни за помещение»

  • admin

    Отдельные таймеры на каждую конфорку, правда мощность начинает снижаться за минуту до остановки — если надо тушить ровно 2 минуты на одной мощности, то лучше засекать вручную. После остановки сигнал пиликает очень долго — еще ни разу не хватало терпения дождаться пока отключится сам

  • admin

    3. Добралась до малины…Вымахала будь здоров — весной не обрезали верхушки…Ягодки завязались и тли море!!!!! можно сейчас обработать? чем? или урожая не ждать?

  • admin

    По поводу глюков. У меня тоже так бывало. Теперь объемные посты я пишу в Wordе, заодно и орфографию проверяю. :-)

  • admin

    Так вот, вернемся к теме. Я предлагаю всем, у кого кухни-малютки, размещать здесь фотографии своих кухонь. Давайте делится идеями, как в маленьком помещении создать красивую и уютную обстановку, разместить всю необходимую технику, и при этом, чтобы осталось место для стола, за который можно сесть всей семьей.

  • admin

    Спасибо большое.»

  • admin

    А общее количество светильников зависит не только от площади помещения, но и от мощности лампочек, которые будут в этих светильниках.

  • admin

    Шторка повешена, как временная.Закрыла стелажи с банками)

  • admin

    Обычно берут то что работает в данной местности и что подешевле.

  • admin

    «Вероятно, здесь важно выбрать хороший отель. Вот у меня подруга только на днях вернулась из Египта, в пятизвездочном отеле отдыхала. Сказала, что кроме моря и погоды в последние несколько дней хорошего ничего не было. Еда плохая, алкоголь — отрава, обслуживание ниже среднего.

  • admin

    Если квартира муниципальная, письменно обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда, описывайте все повреждения, прикладывайте акты и фотографии. Представителем собственника квартиры (г. Москвы) является ДЖП и ЖФ, пусть они со своей стороны инициируют «»разбор полетов»».

  • admin

    Заранее спасибо за ответы!»