В Краснодаре дольщики сами взялись завершить строительство дома

03.05.2013

В Краснодаре дольщики сами взялись завершить строительство дома

Дольщики многоквартирного дома в Краснодаре, который фирма-застройщик не сдала в срок, организовали ТСЖ с целью самостоятельно завершить строительство, сообщили в администрации города в среду.

По данным администрации, строительство начала в 2002 году строительно-монтажная фирма Кедр, которая, выполнив работы на 90%, оказалась не в состоянии довести стройку до конца, сообщает ИА «Интерфакс».

Дольщики установили через суд право собственности, организовали ТСЖ и начали достраивать здание за свои деньги. Им придется доплатить примерно по 7-7,5 тыс. рублей за квадратный метр. Таким образом, с учетом сделанных ранее вложений, стоимость квадратного метра в этом доме для дольщиков составит около 20 тыс. рублей, что намного ниже рыночной, -сказал собеседник агентства.

По его данным, в Краснодаре 25 объектов жилищного строительства, которые не сданы застройщиками в установленные сроки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Краснодаре дольщики сами взялись завершить строительство дома

  • admin

    С домом шли только входные двери, внутренние — российские. Хвалить не буду. ((( не очень хорошо делают.

  • admin

    Это точно»

  • admin

    «Если посмотреть, на новостройках в каждой второй квартире кондиционер повешен, а на сталинках это редкость.

  • admin

    Поэтому в дорогих гидромассажных и аэромасажных ваннах устанавливают функцию поддержания температуры воды.

  • admin

    «Я читала, что Сантехника 7 обанкротилась… возможно, остатки и свезли на Ленинградку…

  • admin

    Каким-нибудь бы пластиком закрыть или чем-то подобным, чтоб долговечно было. Не могу придумать чем. Картинки в инете тоже не могу найти. Может, у кого есть в загашнике?

  • admin

    Благодарю за ответ»

  • admin

    Ну если собрались долбить кирпич, то можно трубы соединить с помощью термостойкого герметика. Если трубы соединяются «мамой» на «папу», то когда будете опускать вторую трубу, просто промажьте место соединения погуще. И насадятся полегче, герметик как смазка сработает, а когда котел будет работать, герметик от температуры затвердеет. И снаружи им же обмазать, чтоб наверняка. Просто цемент может потрескаться от нагрева, хотя т-ра выхлопа у газовых котлов не особо большая.

  • admin

    примеры дверей нала один вариан, вротой что-то никак не откопаю :)

  • admin

    2) Гораздо проще обстоят дела с КЛЛ с внешним ЭПРА или обычными линейными люм. лампами. Там, просто достаточно заменить пускатель в светильнике на пускатель с функцией диммирования. Но учтите тот момент, что придется ставить соответствующие диммеры. Из недорогих систем, посоветую с аналоговым протоколом 0-10 (не забудьте про дополнительные провода).

  • admin

    1. Украшение елок и сервировка банальны до безобразия. Не нужно быть декоратором, чтобы такое соорудить. Вот честно, кто-нибудь открыл для себя что-то новое в показанных сервировках и декорах???

  • admin

    Реально очень быстро оттирается все губкой для посуды! Для тех, кто с пеной у рта говорит о преимуществах пиролиза и католиза — молчу и радуюсь в платочек, духовка новая, посмотрим как дальше будет.