Каменный колодец

22.02.2013

Каменный колодец

В отличие от кирпичей, камни по своей форме никак не могут быть ровными. И все же, строительство каменного колодца мало чем отличается от технологии возведения его кирпичного собрата. С той лишь разницей, что природные плитняки необходимо сначала обработать.

Их выравнивают друг с другом по форме и размеру. Камни не должны быть громоздкими. Оптимальный вес — не более 1 килограмма.

Каждый новый ряд камней специалисты советуют укладывать сначала без раствора, то есть, насухо. Необходимо подбирать камни, примерно равные друг другу по размеру. Затем укладываем стальную арматуру и заливаем все раствором.

Старайтесь тщательно заделывать все швы между камнями.
Чем опасны неровности? Когда вы будете опускать ствол колодца в заранее подготовленную яму, выпирающие из кладки камни могут зацепиться за ее края.

И вся кладка, которую вы с таким усердием делали, разрушится.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Каменный колодец

  • admin

    Второе — это, конечно, планировка)) И без подробного плана участка с указанием сторон света тут никак не обойтись…На этом этапе планируем прокладку систем дренажа ( если надо), полива,сами дорожки и их освещение, размещаем зоны отдыха, огород и ты пы…

  • admin

    Единственное что смущает — относительно узкий корридор 115см, хотя специально поездил по друзьям, не особо шире то в коридоре у всех… ну это уже с шкафом, но у нас то шкафы в коридоре вообще не планируются, поэтому думаю более чем… пронести мебель и добраться из 1 комнаты в другую — должно хватить

  • admin

    «Не, там все правильно.

  • admin

    Re: Стекло-магниевый лист или магнелит