Власти Коми намерены увеличить количество вводимого жилья

22.02.2013

Власти Коми намерены увеличить количество вводимого жилья

Первый замминистра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Николай Смышляев заявил, что власти региона намерены нарастить объемы строительства жилья за счет снижения его стоимости.

С этой целью правительство республики намерено создавать в регионе новые предприятия по производству стройматериалов. В частности, будут созданы два кирпичных завода, а также организовано производство изоляторов из местного базальта.

Кроме этого, в Коми планируется в 2,6 раза увеличить производство цемента. Согласно планам региональных властей, к 2020 году количество цемента, производимого в республике, составит 235 тысяч тонн в год. Объем выпуска стеновых панелей будет увеличен в 2,1 раза и достигнет 120 миллионов штук в год, сообщает Restate.ru.

«Через 12 лет мы намерены вводить в год по 535 тысяч квадратных метров нового жилья и увеличить нынешний показатель в 2,7 раза за счет удешевления его стоимости», — сказал Смышляев.

Увеличение темпов жилищного строительства за счет совершенствования стройиндустрии является одним из приоритетов, обозначенных в схеме развития и размещения производственных сил Коми на период до 2020 года.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Власти Коми намерены увеличить количество вводимого жилья

  • admin

    таким и впаривают увлажнители где ни попадя :))))))) а что? увлажнителя нет! нужно же купить!

  • admin

    Нет, нет, пожалуйста, не нужно никаких точечных светильников в балках! Понимаете вы сейчас пишете о вещах друг друга стилистически взаимоисключающих: балках, спотах и лепнине. Балки это естественность, простота, искренность, натуральность. Споты — функциональность, современность, технологичность. Лепнина — претензия на высокий статус и элегантность, классика. Проанализируйте еще раз все хорошо и определитесь что же вы хотите.

  • admin

    • Бокалы для шампанского не следует мыть жидкими моющими средствами, так как ПАВ (поверхностно-активные вещества) оставят на стенках тонкую пленку, от которой вино будет пениться сильнее.

  • admin

    «Эргономика кухни-весьма важный момент, так как кухня-это самое жилое помещение в квартире:). Старайтесь выдерживать ПДД на кухне: Холодильник=>мойка=>плита.

  • admin

    «1) а как быть с гостинной, один вход в которую из корридора не закрыт дверью — просто арка планируется, а второй из кухни будет закрываться, но не всегда (в кухне отдельный кондиционер предполагается). На какую площадь рассчитывать кондиционер? Гостинная (32м2) + корридор (тоже много м2)?