Капитальный ремонт жилья в Москве увеличивает его капитализацию

15.11.2013

Капитальный ремонт жилья в Москве увеличивает его капитализацию

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова капитальный ремонт московского жилья увеличивает его капитализацию на 20%. В результате капремонта капитализация жилья выросла примерно на 20%, то есть жилье стало дороже, — сказал Лужков. Мэр также добавил, что правительство города выделяет большие средства на выполнение работ по капремонту жилых домов и в следующем году продолжит их выделять. В целом то, что сейчас делается, это дорого, но это и полезно и для жителей, и для государства, так как после капремонта экономия энергии возрастает на 30%, соответственно, и платежи населения становятся меньше, — отметил Лужков.

Мэр напомнил, что Москва ежегодно потребляет около 30 миллиардов кубометров газа в год. При этом доля жилого сектора составляет примерно две трети. Соответственно мы имеет возможность экономить 3-4 миллиарда кубометров газа в год, — сказал мэр.

При этом Лужков отметил, что сейчас у города нет возможности взять на себя обязательства по капремонту городских квартир. Капремонт мы делаем только по внешним сетям. Если квартира приватизирована, то соответственно ремонт квартир остается за их  владельцами. А если не приватизирована, то лишь в некоторых случаях город может обеспечить квартиру ремонтными работами, — сообщил Лужков. По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Капитальный ремонт жилья в Москве увеличивает его капитализацию

  • admin

    Смотрите район «»над унитазом»»

  • admin

    «Они не отправляли к нам, а сейчас в списке стран появилась Россия.Вот здесь:

  • admin

    Думаю, и так все понятно: на третьем фото цвет занавесок бледнее, прозрачнее, складочки ткани просматириваюся.

  • admin

    После февральского номера вообще встал вопрос у нас дома: поискать другой журнал, несмотря на то, что давно его покупаем и радовались и других агитировали его покупать из-за уникальных идей. Сейчас же глянуть жалко, кризис, эх-х…

  • admin

    Под плитку я и собирался 140-150Вт укладывать. 100Вт это Devicell Dry как на картинке под ламинат. Не уверен, что под ламинат можно большую мощьность использовать.

  • admin

    звоните 8-499-408-33-96

  • admin

    Кстати, бежевым закрашен сантехкороб. Есть идея его уменьшить и расширить за счет этого ванную.

  • admin

    Вот и у меня нет напряжёнки с мытьём посуды. Но может те кто активно используют микроволновку выскажутся. Ну типа не могу без неё обойтись, потому-то и потому-то.

  • admin

    «Привет Клубу!Тока я….эээээ… конца 50-х….

  • Яснотка
  • admin

    В некоторых случаях, как правило в квартирах выше среднего этажа, допускается делать проемы в несущих стенах, на расстоянии не ближе 1,5-2м от края стены и шириной не более 1,5м, с усилением проема по проекту выполненному проектной организацией допущенной к такому виду работ и согласованному с проектной организацией-автором проекта дома или другой уполномоченной организацией.»

  • admin

    «Здравствуйте. Выкладываю свой проект 2-х этажного дома на Ваше рассмотрение. Оцените пожалуйста, долго бились но кажется чтото получилось.Это не совсем что нам хотелось, но по другому никак. У нас узкий участок, поэтому пришлось помучиться. Выход на улицу только с торца. Окружен соседями с трех сторон. Есть пара вопросов,если можно ответьте на них. Заранее спасибо.