Карпогоры — Нюхча: трасса отремонтирована

21.12.2012

Карпогоры - Нюхча: трасса отремонтирована

Дорога протяженностью около 190 км с давних времен связывает населенные пункты в верхнем течении реки Пинеги с селом Карпогоры. По ней движется и грузовой и пассажирский транспорт.

Серьезную проблему создавал шестикилометровый участок, проходящий вдоль реки Пинеги от реки Хорсы до 36-го километра. Каждую весну он затоплялся и отрезал Верховье, где проживает 12 тыс. человек, от районного центра.

Так, нынешней весной сообщения с «большой землей» не было целых 45 дней. Люди с риском для жизни переправлялись на катерах и лодках. Угрозу представляли и деревянные мосты, находящиеся в аварийном состоянии.

Теперь эта проблема решена, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области. В 2006 году по инициативе губернатора Н.И. Киселева было выделено 75 млн. рублей на строительство нового, безопасного участка дороги с железобетонным мостом и двумя километрами барьерных ограждений.

По словам заместителя директора ОГУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Евгения Лобанова, строительство этого объекта началось в 1998-м году, но было приостановлено из-за отсутствия финансирования. После решения этой проблемы на конкурсной основе был определен подрядчик — ООО “Севдорстройсервис”, который отлично справился с поставленной задачей.

И теперь надежный, а главное, безопасный проезд обеспечен не только по территории Пинежского района, но и в Республику Коми. На днях госкомиссия приняла у дорожников новый шестикилометровый участок трассы Карпогоры — Нюхча.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Карпогоры — Нюхча: трасса отремонтирована

  • admin

    Несколько дней с мужем спорили, думали, решили все же остановиться на 1 варианте.

  • admin

    Теперь получен ответ от руководителя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственой экспертизе проектов — Валерия Владимировича Леонова: Проектная документация на строительство жилого дома по адресу: мкр.1, корпус 29А, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ города Москвы рассмотрена — положительное заключение от 30-декабря 2011 года № 837-11/МГЭ/221-2/4.

  • admin

    пылесос можно на тао заказать, дешевле в разы будет….у мну где-то куча ссылочек проверенных валяется. Надумаешь…. кричи.»

  • admin

    Про Анюту и цветы, даже уже не знаю, что сказать! Красота!!!!! Анюта очень украшает собой скамейку и розы)))»

  • admin

    «Как думаете делать или оставлять все до осени до отопительного сезона? Сейчас не греет одна батарея, а вдруг после переделки все не будут греть?

  • admin

    Перепланировку в квартире не хочу (уже), понимая, что никто и с этим не поможет, а я в другом городе с ребёнком в декрете сижу, малыша оставить тоже не с кем( Так что вот выдумываю расстановку мебели в имеющихся стенах.

  • admin

    «Гостиная номер 2, совместная с кухней<BR>

  • admin

    скачать компас pro для андроида