На Севере строят дороги

06.02.2013

На Севере строят дороги

На севере России быстрыми темпами идет строительство автотрассы Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар. В 2011 году на претворение в жизнь данного проекта будет инвестировано 800 млн. рублей. Из них 263 миллиона выделят из федерального бюджета.

Выделенные деньги осваиваются сразу на нескольких участках дороги.
Первый участок расположен между п. Чикшино и Березовка. Уже завершились работы по надвижке пролетных металлических строений. Смонтированы и железобетонные плиты проезжей части моста через р. Чикшина.

На данный момент идет отсыпка подходов к мосту. Выполняет работу ОАО Комистроймост.

Согласно проекту, на лето намечено омоноличивание плит, на проезжей части моста уложен асфальт, проведены работы по гидроизоляции. Для транспорта трасса будет открыта уже в сентябре текущего года.

В это же время активными темпами идет строительство дороги между п. Каджером и п. Чикшино. Протяженность участка составляет 34,4 км. Руководит работами ООО Усинское ДРСУ.

На сегодняшний момент завершено выполнение всех необходимых подготовительных работ. Под строящуюся дорогу прорублена просека. Отсыпано 2 км земляного полотна, уложены две гофрированные металлические трубы.

До конца 2011 года завершатся подготовительные работы более, чем на 19 км данного участка.

Другие светильники этого типа:

9 comments to На Севере строят дороги

  • admin

    «А что если сделать фотообои на заказ? мне кажется, не очень дорого должно получиться.

  • admin

    «от сырости это все. А травить чем-нить пробовали? У меня раньше на кухне роились. Стала полы насухо вытирать, все убирать и мыть — пропали)))

  • admin

    Фома, не надо ля-ля :)))) Чистый… грязный…. Срок считается ОТ и ДО, НАЧАЛИ — ЗАКОНЧИЛИ…. а то «»я начала, внук закончил, а въехал в дом правнук, потому что были перерывы»» :))))))»

  • admin

    ЧТО ДЕЛАТЬ?»

  • Арункус (волжанка)
  • admin

    Лен, причина банальна- для подворота на веревочки не хватало длины ткани, а надтавлять я поленилась. И ещё-простыня изначально было неправильно выкроена, немного по косой,и когда я куски нужные вЫрезала, ткань винтом пошла. Т.е. её пришлось натягивать, как холст на подрамник, иначе всё вкривь и вкось висело бы.

  • admin

    Добрый день. Предложение еще актуально?