Ростовская область в 2008 году направит 1 млрд рублей на строительства жилья

01.07.2013
Ростовская область в 2008 году направит 1 млрд рублей на строительства жилья

Ростовская область в 2008 году направит 1 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета, на строительство жилья на шахтерских территориях, сообщил заместитель губернатора региона Юрий Андриади на расширенном заседании коллегии обладминистрации.

По его словам, в первом квартале на эти цели освоено 92 млн рублей, или 52% от квартального лимита.

Есть проблемы по освоению в Белокалитвенском районе — освоено 64%, по Шахтам освоение составило 33%. В Новошахтинске в этом году необходимо освоить 650 млн рублей федеральных ресурсов, построить 35 многоквартирных домов общей площадью 27,8 тыс. кв. метров и 20 малоэтажных домов общей площадью 1,3 тыс. кв. метров. В первом квартале освоение составило 23,6 млн рублей — отметил Ю.Андриади.

При этом он подчеркнул, что отсутствие контроля со стороны глав администраций привело к тому, что низкими темпами ведется не только строительство жилья, но и процесс оформления договоров долевого участия граждан по строящимся квартирам. В частности в Новошахтинске, чтобы получить средства на строительство жилья, необходимо оформить документы на 660 квартир. Между тем, к 1 мая администрация города заключила с будущими жильцами только 38 договоров, из них переданы на регистрацию всего шесть, пишет ИА Интерфакс.

Такую работу, конечно же, нельзя признать удовлетворительной. Муниципалитетам необходимо принять меры и обеспечить соблюдение графика строительства жилья, — добавил замгубернатора.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Ростовская область в 2008 году направит 1 млрд рублей на строительства жилья

  • admin

    1. На выровненную цементную стяжку «»от строителей»» уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

  • admin

    - ванная/санузел

  • admin

    «все утверждали что для нашего региона (север Ленобласти) 30 см достаточно.Решили делать 30 см и закрыть это дело сайдингом. И вот зима настала и холодно что-то.

  • admin

    Да, это гораздо информативнее.

  • admin

    Но подобие с каждым годом все более реалистичное. Отличите?

  • admin

    Итак, что мы имеем на сегодня: закончены грязные работы, проведены инженерные коммуникации, завершен детский и гостевой санузлы, заказаны кухня, шкафы и пол из дальних стран. Прямо сейчас идут финишные работы в комнате старшего ребенка (14 лет). Завершаются подготовительные работы в остальных помещениях.

  • admin

    «Цементная, вероятно. Надо думать, что в затирку пластификатор не добавляли ? Значит вычистится легче. Но когда будете затирать по новой, купите обязательно. Я покупала в Леруа, называется LUGATO. Если будете Лугато добавлять, то швы в ванной надо расчистить полностью

  • admin

    надо в конторы по потолкам обращаться…кмк

  • admin

    «а так повернуть если?

  • admin

    «Я так понимаю это искусственный камень…мы его не рассматриваем, не по нашему бюджету.