Основную часть развязки между Звенигородским шоссе и ММЦЦ «Москва-Сити» могут сдать в 2012 году

08.01.2013

Основную часть развязки между Звенигородским шоссе и ММЦЦ «Москва-Сити» могут сдать в 2012 году

Столичный градоначальник Сергей Собянин побывал на сооружающейся транспортной развязке между Звенигородским шоссе и ММЦЦ «Москва-Сити» и поручил ее основную часть запустить в 2012 году.

Он сказал, что до декабря следует выполнить конструктив съездов-выездов, насколько возможно. Если строители не будут успевать, то максимальный срок — до весны. В отношении основного хода, то это план первого полугодия будущего года.

Именно тогда следует выходить на сдачу объекта, сказал Собянин.

Согласно минимальным подсчетам, на этой территории еще не хватает 12-13 тыс. машиномест, отметил мэр. Кроме того, что само расположение «Москва-Сити» приводит к транспортным проблемам, еще и не хватает парковок, сказал градоначальник.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству сообщил, что с начала года на этот объект уже было затрачено  4 млрд. рублей, а до конца года нужно потратить еще 7 млрд. рублей.

Работы задерживал снос гаражей, отметил заммэра.

Напомним, что сооружение дороги между Звенигородским шоссе и «Москва-Сити» выполняется  с 2008 года. Предполагается построить семь эстакад суммарной длиной в 3,1 километра, пять подземных пешеходных переходов, 2 железнодорожных путепровода,  технологическую эстакаду для пропуска коммуникаций через Малое кольцо Московской железной дороги, транзитную эстакаду и пять трансформаторных подстанций. Предполагается перекладка железнодорожных путей и станций метро  «Фили» и «Пресня».

В июле прошлого года запустили движение автотранспорта по транзитной эстакаде длиной 895 метров, построена эстакада — съезд со Звенигородского проспекта на проектируемую магистраль. Суммарная цена объекта составит 18,5 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Основную часть развязки между Звенигородским шоссе и ММЦЦ «Москва-Сити» могут сдать в 2012 году

  • admin

    не слишком ли широкий умывальник, как думаете?

  • admin

    Да на 30-40 минут хватает всего. Не успеваешь переставлять. Надо ножевую прикупать!

  • admin

    С Уважением.»

  • admin

    «»»узок круг этих революционеров»»))(С)

  • admin

    как то не очень логично — вроде и метраж большой, а не вырисовывается((

  • admin

    как мусорка? из такого чудного, романтического ведерка просто мусорка? нееее…. ну так ты точно не поймаешь свою волну…… какая-такая мусорка? ставишь букет цветов в ведерко прям рядом с унитазом…… а потом уж подбираешь кухонный гарнитур……. потом уж диванчик….. и пошло-поехало…..

  • admin

    Дорогущие, но очень удобные… Я сперва мужа за них пилила, а теперь вот не нарадуюсь)))

  • admin

    можно попробывать и так