Кемеровская область включена в программу создания технопарков

26.12.2013
Кемеровская область включена в программу создания технопарков

Глава правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о включении Кемеровской области в государственную программу Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий, сообщает в субботу пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, технопарки в сфере высоких технологий в 2006-2010 годах планируется создавать на территориях Московской, Новосибирской, Нижегородской, Калужской, Тюменской, Кемеровской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщала пресс-служба администрации Кемеровской области, первый в Кузбассе технопарк в сфере высоких технологий уже создается. Сейчас проводятся организационные и проектные работы, технопарк зарегистрирован как юридическое лицо, в нем созданы бизнес-инкубаторы.

А с 2008 года начнется активное строительство технопарка, завершить которое планируется в 2010 году. Ожидается, что его создание позволит региону стать ведущим российским центром технологического обеспечения горнодобывающей промышленности, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кемеровская область включена в программу создания технопарков

  • admin

    Пока что из мебели у нас остается кровать. Вторая кровать выдвигается из-под первой. Остальную мебель меняем. скоро поменяем и кроватку…

  • admin

    «alex.klauso, спасибо!

  • admin

    Вот да! Да, да и еще раз да!)))»

  • admin

    «Посмотрите такой вариант, очень похож

  • admin

    Благодаря специалистам люди здоровьем не рискуют. Любую фирму в ЕвроСоюзе, которая продает эту гадость в студию.

  • admin

    Последнее время мне всё больше и больше нравится тема с подсвечниками!