Киеву – быть!

09.07.2013
Киеву – быть!

7 и 8 апреля Украину посетил с “визитом вежливости” президент УЕФА Мишель Платини. Уезжал француз с хорошим настроением, но своими замечаниями явно заставил Украину с тревогой смотреть в ближайшее будущее.

Власти Украины, и ее новый президент Виктор Янукович получили в наследство после выборов незавершенные, простаивающие проекты Евро-2012, который должен пройти в четырех городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков), и четырех городах Польши. Однако, несмотря на то, что каждые две недели приезжают проверяющие, и пишут доклады “наверх”, ситуация с некоторыми объектами Евро-2012 остается весьма плачевной.

Это видно особенно четко, если проследить за визитом Мишеля Платини от начала до конца. Прибывшему на частном самолете в аэропорт главе УЕФА пришлось огорчаться сразу — аэровокзал и новые полосы не готовы.

Особенно грустно ситуация сложилась в городе Львов: стадион для проведения игр представляет собой лужу с грязью, зрительные места застыли на первом уровне. Ни аэропорта, ни новых дорог нет.

В Киеве не идет реконструкция НСК “Олимпийский”, который должен принять финальный матч кубка. Увидев это, Мишель Платини отозвался весьма нелестно, и довольно остроумно о качестве и скорости работ: “Такое ощущение, что Украина готовится к Евро-2013!”.

Также после увиденного глава УЕФА заявил, что если Украина не в состоянии достроить стадионы в срок, то можно обойтись и без Украины вообще. Дальше поездка развивалась по более благоприятному сценарию: в Донецке уже давно сдан прекрасный стадион “Донбасс-Арена”, построены люксовые гостиницы, только дороги еще нужно чуток подналадить.

А после получасового разговора с президентом Украины Януковичем, где глава Украины заверял гостя, что все силы и средства бросят на Евро-2012, Платини вышел довольный, и сказал уже так — что если Киев не сможет доделать стадион, то можно обойтись без него, и провести финал где-то еще, а остальными тремя городами глава УЕФА остался вполне удовлетворен. Прокатился на новых автобусах ЛАЗ, специально выпущенных к футбольному чемпионату, пожурил еще немного местные дороги, и уехал.

А вслед за ним полетел в Швейцарию вице-премьер Украины Борис Колесников на заседание Наблюдательного совета Евро-2012 — докладывать об ошибках, и заверять об их скорейшем исправлении.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Киеву – быть!

  • kas330

    Пока так…Сразу с лестницы вид на чил-аут с креслами-мешками или подухами и столиком. Низко и по-японски. За ними в самой низкой части система хранения с комодными ящиками, и можно даже на высоте 90 штангу пристроить,если девочка не имеет привычки носить платья в пол. В нижней части правой половины — рабочий стол со стулом, лицом к входящему, так более феншуйно. В левой части кровать, огороженая стеллажами глубиной 45 см с двух сторон — для книг и безделушек, так немного отодвигается кровать от мёртвой зоны и отгораживается от лестницы. Столбы я бы большой покрасила в белый, а маленький в чёрный цвет. Ну а по стилистике нужно смотреть…Япония бывает разная…кому-то сакура и Кобо Абэ, кому-то аниме, а есть ещё наш японский стиль, это такой ремонт в чёрно-красно-белой гамме, минимум мебели и иероглифы пескоструем на дверце шкафа-купе… Что именно нравится девочке? Я здесь вижу белые стены, чёрную мебель и сочные ярко-розовые и красные акценты.