Кирпич облицовочный и стилизованный

06.03.2013

Кирпич облицовочный и стилизованный

Наиболее распространенный материал в строительстве, конечно, кирпич. Он проверен временем, испытан всевозможными природными условиями, используется при строительстве различных объектов — от типичных жилых домов до необыкновенной красоты церквей, замков и крепостей.Вид обычного строительного кирпича знаком всем.

Это изготовленный формированием и обжигом из легкоплавкой глины искусственный камень, представляющий собой параллелепипед определенных размеров. Этот вид строительного материала в основном предназначен для возведения стен и перегородок.

Его применение характерно и для малоэтажного, и промышленного строительства. Многообразие марок и типов, которые отличаются заполненностью формы, способом изготовления, нагрузочной способностью, морозостойкостью, делает возможным его разнообразное использование.

Превосходные эксплуатационные свойства, простота изготовления и легкость применения обеспечили большую популярность этого материала на строительном рынке.Кроме обычного строительного есть и несколько типов специального облицовочного кирпича, который предназначен для отделки и одновременно возведения лицевых стен зданий. Использование такого материала позволяет не штукатурить стены.Особенность такого кирпича — обладание двумя поверхностями с улучшенным качеством обработки.

К облицовочному кирпичу, в отличие от обычного, требования намного выше, поэтому и цена его выше. Облицовочный кирпич используется для ремонта фасада и для ландшафтных работ — при строительстве стен или фундамента, как тротуарная плитка, в качестве отделки интерьеров.Он бывает гладким либо рубленым, похожим на дикий камень.

Размерами такой кирпич вовсе не отличается от обычного строительного, однако он намного легче. Зачастую он изготавливается пустотелым, что и наделяет его прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Облицовочный кирпич выделяется хорошей устойчивостью к морозам и низким поглощением влаги, а потому хорошо подходит для российского климата.Отделочный процесс не так легок, как представляется. К примеру, при отделке деревянных домов, процесс облицовки может начаться только после усадки дома.

Желательно еще до начала всех работ узнать возможность выдерживания фундаментом дополнительной нагрузки. В случае отрицательного результата, его необходимо будет усилить.Кладка из кирпича должна точно соответствовать высоким требованиям вертикальности и перпендикулярности стен.

Отделка дома из дерева должна соблюдать организацию связи между кирпичом и деревом, эффективнее, если это будет оцинкованный металл, в противном случае есть вероятность их уничтожения конденсатом. Необходимое расстояние между связями исчисляется 3-4 рядами кирпичей по вертикали и по горизонтали — шириной от 50 см до 1 м.Горизонтальная гидроизоляция — также немаловажная часть процесса.

Она призвана защитить фундамент от подъема влаги с грунта. Гидроизоляцию помещают под первым слоем кладки и первым венцом.

От влаги снаружи кирпич предохраняют водоотталкивающие пропитки — гидрофобизаторы.Помните, что фасадную деревянную стену позволяется обработать только антисептическими составами, не создающими плотную пленку и не нарушающими паропроницаемость.В случае если нужно укрепить свойства теплоизоляции поверхности, лучше всего поместить теплоизолирующий материал между стеной и паропроводящей мембраной. Это позволит водяным парам и конденсату поступать в вентиляционный канал через пространство между мембраной и кирпичом.Но все-таки не всегда возможно использовать кирпич для отделки стен снаружи и внутри.

Некоторые здания имеют недостаточной толщины фундамент, что делает невозможным использование облицовочного кирпича, имеющего достаточно большие размеры и вес. Отделка облицовочным кирпичом довольно дорогостоящая работа.

Поэтому в такой ситуации идеальное решение — это кладка керамической плитки, внешне повторяющая облицовочный кирпич.При изготовлении такой плитки применяется подобная технология и та же глина, что и при производстве облицовочного кирпича. По своим техническим характеристикам этот материал также не уступает кирпичу.Облицованные такой плиткой фасады наделены устойчивостью к выцветанию, выветриванию, истиранию, механическим нагрузкам, кислотным дождям и высолам.

Отделка плиткой позволяет экономить на покраске, сохранять зданию оригинальный внешний вид.Процесс укладки плитки напоминает технологию укладки искусственного камня. Поверхность просто покрывается грунтовкой и на специальный клеящий состав крепится плитка.

Основания, имеющие какие-либо неровности (в том числе основания деревянные) необходимо оштукатурить и наложить армирующую сетку. Межплиточные швы или заполняют клеящим составом, который используется при укладывании плитки, или затирают.Особенность такой отделки в том, облицовочная плитка для облицовки и поверхность, к которой она крепится, возможно, имеют различные коэффициенты температурного расширения, что может сказаться на плохом креплении. Чтобы этого не допустить, выбирая плитку, учитывайте этот коэффициент, но лучше воспользуйтесь рекомендациями специалистов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Кирпич облицовочный и стилизованный

  • admin

    кому не лень — выскажитесь, так просто замечания, общее впечатление, где например лучше плиту — подальше от угла или поближе?

  • admin

    Я приноровилась растягивать и красить Коробки и Цилиндры (например, телик на стене — 3 сплющенные коробки одна в одной). У меня почти все предметы из них. Кроме них использовала стены, двери и стулья и все вроде.

  • admin

    «Делаем ремонт в новостройке, хотим делать предмонтаж кондиционера. Столкнулись с проблемой размещения его внутреннего блока.

  • admin

    «У нас однушка 54 м (особенно не разгуляешься), но тоже хочется сделать что-нибудь интересное. Пытаюсь найти что-то подходящее, но пока без результата….Очень хотелось бы «»вживую»» посмотреть на квартиру, чтобы реально всё оценить, но ещё этого момента ждать и ждать

  • admin

    Так что согласись везде «»жамшутов»» хватает…»

  • admin

    А критикуйте, если охота. У меня иммунитет. Но могу и покусать :-)»

  • admin

    «вот просмотрела весь раздел и решила поделиться своими воплощениями

  • admin

    «Спасибо тебе, добрый человек! Сама боялась даже заглянуть((

  • admin

    Мы спим только на сатине… хлопок и бязь — жестко, шелк — скользко!

  • admin

    Маэстро Barbudo, мой Друг, критик и насмешник, хотелось бы Ваше участие.

  • admin

    «Впервые приняла участие в вашем конкурсе. Скажите, пожалуйста, как понять, сохранились ли загруженные фотографии на вашем сервере? Вроде всё загрузилось, судя по диалоговым окнам, но самих фотографий нигде не видно))) Объясните, пожалуйста: галерея создаётся не сразу, не в ходе конкурса, а через какое-то время? Или, если была допущена ошибка (не то разрешение, не то оформление), то как можно узнать об этом и привести конкурсные фотографии в соответствие с правилами?