Кирпичные стены

10.04.2013

Кирпичные стены

Кирпичные стены не подчинены влиянию плесени или насекомых, следовательно, могут прослужить очень долго. Кроме того, они крепки и не воспламеняемы. Такие стены могут сочетаться с плитами перекрытия из железобетона.

Это очень удобно при постройке небольшого жилого помещения, скажем над вашим гаражом. Если взять кирпич небольшого размера, то можно получить стены интересной формы.

Огнеупорность этого материала позволяет применять его при строительстве каминов, дымоходов или каналов вентиляции. Кирпич материал теплоемкий, поэтому обладает и хорошей тепловой инерцией.

Кирпич обладает и высокой теплопроводностью, что говорит о долгом прогреве дома в зимний период, если тот не отапливался. Такой прогрев может занять несколько суток. При сезонном проживании на даче из кирпича можно заметить небольшую влажность в помещении в первые дни.

Это говорит о том, что кирпич хорошо поглощает влагу. Промерзшие влажные стены склонны к разрушению. Устанавливают кирпичные стены на ленточный фундамент. Для хорошей тепловой изоляции нужна очень большая толщина стен из кирпича, скажем, около 50 см.

Осадка стен продолжается в течение года. Лучше всего использовать кирпич только при возведении многоэтажных коттеджей, которые рассчитаны на постоянное проживание.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Кирпичные стены

  • admin

    увидите эти формы композиций сами

  • admin

    Если актуален вопрос цены, то можно поставить недорогую железную + обычную межкомнатную.»

  • admin

    Согласно предоставленному плану строительства — строительство должно было быть законцено к концу Июлю 2012 — оставание от графика 4 месяца. Инициативная группа официально запросила префекта Южного административного округа проконтролировать соблюдения хода строительства дома.

  • admin

    «А где бы найти информацию (форум, описание), как работать в KitchenDraw 4.5. Я в этих делах чайник полный, не конструктор, не дизайнер, не архитектор, а просто ремонт у меня. Програмку скачала, но не понимаю ничего. Помогите!

  • admin

    Всем советую покупать готовый проект или заказывать, и не заморачиваться, иначе выйдет боком.

  • admin

    Ежедневно раздвигать, как двуспальные однозначно не планируем. Кушетки в живую я пока не видела, только фото в инете, думаю, в магазине на месте сориентируюсь. Есть мысль сделать под заказ нечто подобное, но без дополнительного раздвижного спального места, т.к. оно нам не нужно, длиной 180см. Насчет ширины кушетки пока особо не задумывалась. Сейчас старший сын спит на кровати шириной 90см. Там даже я могу вместе с ним прилечь, а с братиком для просмотра мультфильмов они тем более отлично умещаются. Кровать мне очень нравится, но не могу придумать, как можно расположить в одной комнате две такие кровати,,, Также ума не приложу как две такие кровати обыграть. Поэтому эту кровать буду продавать, а обоим детям приобретать кушетки.

  • admin

    советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

  • admin

    И муравьи уходят.

  • admin

    Радио не актуально. Одно из измерений пространства явно обрезается.»

  • admin

    Он там будет не удобен

  • admin

    Показательный пример — сам зимой тащил бревнышко из леса на тележке, так они не поняли, думали, какой-то ты гастер посмотрели и сказали, что они бы в жизни этим не стали заниматься. А то-ж они укропейцы, млять, ручка-то одна стабильно в кармане!!!