В Томске и области строятся крупные спортивные объекты

10.04.2013

В Томске и области строятся крупные спортивные объекты

Как стало известно Guide tо Property, в ближайшие два-три года в Томске и области должен появиться ряд крупных спортивных объектов. По словам губернатора области Виктора Кресса, «мы подошли к моменту, когда нужно создавать крупные спортивные объекты: площадки с искусственным льдом, бассейны, легкоатлетические манежи.

Объекты эти недешевые, но федеральный бюджет начинает выделять на них деньги. Однако не на 100 процентов: он требует серьезного участия региональных и муниципальных бюджетов».

Местные власти должны найти половину стоимости спортивных сооружений, типовые проекты которых разработал Росспорт. Так, в Каргаске планируется построить универсальный спортивный зал (стоимость — 100 млн. рублей). В Стрежевом — крытый ледовый каток (140 млн. рублей), в Северске — универсальный спортивный зал с 25-метровым бассейном (260 млн. рублей).

В Томске запланировано четыре новых спортивных объекта: крытый каток с искусственным льдом в районе Академгородка, спортивный комплекс с бассейном на базе стадиона «Локомотив» (микрорайон Высотный), спортивный центр с игровым залом на базе «Юности» и возле школы № 9 в Академгородке.

По словам Максима Максимова, заместителя начальника областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, строительство этих объектов может начаться уже во второй половине 2009 года. Сначала на местные деньги, а в 2010 году должны подключиться федеральные средства.

Не исключено, что будут привлекаться и внебюджетные источники. Если все пойдет, как задумано, в этом же году объекты должны быть сданы. Параллельно будут готовиться и другие спортивные сооружения.

Работа еще над несколькими крупными спортивными объектами в Томске уже ведется. Это, прежде всего, крытый легкоатлетический манеж на территории стадиона «Кедр». Проект уже согласовал градостроительный совет.

Общая площадь манежа превысит 11 тыс. кв. м. Здесь одновременно смогут заниматься 100 человек, трибуны вместят 500 зрителей.

Еще один проект, реализация которого началась нынешним летом, — возведение спорткомплекса с искусственным льдом на ул. Смирнова, 48-б. За ним на очереди крытый футбольный манеж на территории стадиона «Восход» и горнолыжная трасса в Академгородке длиной 495 м с современным подъемником.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Томске и области строятся крупные спортивные объекты

  • admin

    Отмойте всю затирку и намажьте грунт-защитой. Я везде так сделала и светлая плитка со светлой затиркой уже полгода прекрасно себя чувствуют.

  • admin

    «Мне кажется, дело не в том, какая Вы мама. Это, скорее от самого ребенка зависит. Старшую дочь я не могла заставить читать ничего кроме познавательной литературы:инциклопедии, кулинарии, словари и т.д. А сын читает с двух лет сам, а до этого я читала ему потому что он просил почитать. Книжки зачитаны до дырок. В первом классе он читал Дж.Лондона, М.Рида, В.Крапивина, Толстого и мн. др. А теперь он тоже читает, но читает он книги серии «»Сталкер»» в основном, что меня совсем не радует. Еще Белянина, Лукьяненко. Глуховского прочитал потому что я очень настаивала. В общем, литературу на которой на мой взгляд мозги отдыхают, хотя конечно псхологические моменты там тоже присутствуют (Лукьяненко) но в легкой форме. А на мои призывы читать классику, того же Ремарка, Ж.Верна (Таинственный остров прочитал, 20 тысяч лье… бросил) он мне отвечает, что в психологии людей ничего не изменилось, а обернутые в современные реалии они намного интереснее. Читая М.Рида возмущался до глубины души, как можно ТАК поступать с животными. Хроники Нарнии тоже читать не стал, сказал — девчачье. Эрагона прочитал на одном дыхании, а Тургенев, Лесков, Куприн и т.д. из под палки. Давить сильно на него не хочется, чтобы не перегнуть палку. Чтобы не отстать сама читаю и Сталкера и Лукьяненко и т.д. Думаю, что он даже в чем-то прав, но ведь без классики тоже нельзя. А ему не интересно. Компьютер унас строго регламентирован (бережем глаза), но к классике это нисколько не приближает. Конечно я понимаю, что нам грех обижаться, но обидно, что в детстве он читал куда более серьезные вещи, чем сейчас.

  • admin

    В одной из спален организовать гардеробную комнату, в холле — встроенный шкаф купе.

  • admin

    Плитку подобрала такую http://tdsl.ru/cat_ACIF_1344.htm:

  • admin

    мариориоли салюто 220

  • admin

    я тоже сейчас обдумываю, какое же изголовье я хочу на будущую кровать, и тоже обдумываю идею сделать это собственноручно.

  • admin

    Девочки, спасибо что откликнулись! Поискала в инете отзывы по мебели икеа, тоже пишут, что у недорогой мебели страдает качество… Только где критерий отнесения мебели к недорогой-дорогой По механизмам раскладывания диванов-кроватей вобще мнения противоречивые…

  • admin

    Хотя уверена, что кому-то это не понятно. Ведь большинство людей придерживается традиционных взглядов. Но как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

  • admin

    Очень интересная ссылочка, может кому-то пригодится:

  • admin

    2. с рабочей зоной от холодильника и зоной готовки по короткой стороне. В этом случае у тебя нормально помещается телек на короб, вытяжка по центру короткой стены. Если совсем страдаешь без шкафов. то по бокам от вытяжки стекляные ящики по 50см по бокам (плюс фальшпанель от стены для того чтобы телек не мешал открывать верхний ящик). По длинной стене тогда размещаем: холодильник, стиральную, посудомойку, мойку. Наверх шкафы.

  • admin

    только по словам, а их я уже перепробовал с десяток вариантов :)

  • admin

    картинка из яндекса это Гарант)

  • admin

    Если лес за забором, то пусть Муж приучается дровишки из леса таскать. Очень полезно для здоровья и развлечение зимой в зимнем лесу. Правила заготовки заодно поизучает..

  • admin

    Суть в следующем. Есть: