Китай: новые правила покупки компаний иностранцами

03.12.2012

Китай: новые правила покупки компаний иностранцами

В Китае вступают в силу новые, более жесткие правила приобретения иностранными инвесторами местных компаний. Соответствующее распоряжение было выпущено ровно месяц назад шестью экономическими ведомствами Госсовета КНР во главе с минкоммерции.

Согласно документу, отныне преференциальным режимом будут пользоваться лишь те предпрития, доля иностранного капитала в которых превышает 25%.
Распоряжение также упорядочивает иностранные инвестиции в местные компании.

Особо подчеркивается, что иностранные инвесторы при принятии решения о приобретении местных компаний должны уважать китайские законы и политику.
Приобретение иностранными инвесторами местных компаний не должно приводить к созданию монополии на рынке, а также к потере государственных экономических активов.

В частности, иностранные компании будут обязаны получать в минкоммерции специальное разрешение на установление инвестиционных отношений с китайскими фирмами, занимающими существенную долю рынка или владеющими знаменитыми брендами.
Особо подчеркивается, что те китайские компании, в которых, в соответствии с законом, китайская сторона должна иметь контрольный пакет акций, даже после прихода иностранного инвестора должны контролироваться китайской стороной.

Подтверждается запрет на участие иностранного капитала в отраслях, где запрещена деятельность иностранных компаний. Новое положение также впервые разрешает иностранным и китайским компаниям осуществлять взаимный обмен акций в процессе осуществления сделок по слияниям или поглощениям.
ПЕКИН, 8 сентября 2006 года — РИА Новости, Алексей Ефимов

Другие светильники этого типа:

5 comments to Китай: новые правила покупки компаний иностранцами

  • admin

    + если приедут в гости родственники, спальня превращается в дополнительную гостиную днем и дополнительное место для сна ночью

  • admin

    » Какие сомнения? в чем? меня что-то не терзают)))) поделитесь?

  • admin

    Вопрос у тех кто заказывал, какой срок изготовления у вас был?»

  • admin

    не согласен, iRobot справлялся неплохо, нагрузок не выдержал :), мыл всё, устраивал полностью, хотя это 2 в одном, сначала пылесосит одним соплом, потом моет щётками, перед работой заливаешь воду + (опционально по желанию) моющие средства типа мистер пропер (рекомендованные в документации средства именно от этого iRobot не рассматривались, как нереально дорогие, при отсутствии разницы в результате :), после работы сливаешь грязную воду и промываешь щётки

  • admin

    Здравствуйте форумчане. Хочу узнать ваше мнение. Затеяла построить открытую детскую площадку на даче. Пол хочу сделать из террасной доски (80%дерево 20%пластик), положить ее на столбчатый фундамент (участок с небольшим склоном). Площадь примерно 12кв.м. (3х4). Может кто то имел дело с этим материалом, какие там подводные камни? Может кто знает где в Новосибирске ее лучше купить? Посмотрела в интернете, средняя цена 1000руб за квадратный метр и только 3 фирмы нашла. Поделитесь информацией по этой теме.