Китайская компания Norinco строит курорт в Пятигорске

23.07.2013

Китайская компания Norinco строит курорт в Пятигорске

Китайская компания Norinco International Cooperation Ltd. Начнет строительство в Пятигорске туристическо-оздоровительного комплекса «Сана» стоимостью в 7,5 млрд. рублей, заявил журналистам представитель городской администрации. Договор о выполнении этого проекта заключили представители администрации города, компании-заказчика ООО «Энергия» и компания Norinco International Cooperation Ltd.

Сейчас пока существует только эскиз комплекса, но в ближайшее время будет создан полный проект комплекса и начнется его сооружение.

Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году.

При выполнении этого проекта будет применяться российско-китайская схема экспортно-импортного финансирования.

Корпорация Norinco является представителем с китайской стороны и в соответствии со схемой, которая принята на межправительственном уровне, финансирование будет выполняться одним из четырех государственных банков Китая под работу генерального подрядчика и под гарантии одного из крупнейших российских государственных банков.

Глава администрации Пятигорска Олег Бондаренко сообщил, что комплекс разместится на площади в 6 гектаров на западном склоне горы Машук при въезде в город, а ожидаемый срок его окупаемости должен быть не более 8,5 лет.

Проект характерен тем, что это концептуальный курорт в сегменте дорогих услуг. Он будет представлен гостиничным комплексом, медикал-спа, оздоровительным комплексом «храм здоровья», досуговым комплексом, детским развлекательным, крытым водным комплексом «морская лагуна», конгрессной инфраструктурой.

К сведению, на территории комплекса будет сооружен новый городской загс, который должен быть запущен одним из первых.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Китайская компания Norinco строит курорт в Пятигорске

  • admin

    В общем, сомневаюсь между двумя этими вариантами. Как вы считаете, что практичнее-эстетичнее. Может быть кто-нибудь посоветует что-то ещё более оптимальное?»

  • admin

    предпочтительно зеленый, желтый или бежевый цвета»

  • admin

    Владельцы белых финских дверей из МАССИВА! Доборы и наличники где заказывали? Каково попадание в цвет?

  • admin

    Мне кажется диван нужно отодвигать к трубам и делать что то из гипсокартона с нишами за диваном, так как вид с дивана сейчас у вас в кухню, да и диван шириной 1.2 метра, это кресло для одного.

  • admin

    «[size=""4""]Привет,