Классификация и конструкционные особенности промышленных ворот

19.11.2013
Классификация и конструкционные особенности промышленных ворот

На рынке представлены различные категории промышленных ворот, среди которых выделяют следующие:
1) Перекрытия секционного типа.

Данный тип промышленных конструкций представляет собой оптимальный вариант для установки в отапливаемых помещениях, где важное место занимает наличие повышенной теплоизоляции (например, складские площади). Промышленные ворота секционного типа оснащаются специальными уплотнительными профилями, благодаря которым обеспечивается эффективная защита помещения от влаги и холода.

В результате, в производственном помещении сохраняется тепло. Кроме этого, секционная конструкция включает в себя усиленные направляющие, которые закреплены вдоль панелей, систему долговечных роликов с подшипниками и мощный торсионный механизм.

2) Промышленные ворота рулонного типа. Исходя из технических параметров, данная категория промышленных перекрытий идентична с конструкцией рольставен. Передвижение полотен, состоящих из ламелей, осуществляется вертикально.

Сами полотна накручиваются на вал, защищенный коробом. Монтаж рулонных перекрытий требует наличия большого по ширине проема (10-12 метров).
3) Откатные ворота.

В большинстве случаев эта категория промышленных перекрытий используется при проведении работ, связанных с обеспечением защиты въезда на территорию объектов производственного назначения. Основным преимуществом откатных перекрытий является то обстоятельство, что они в момент открывания не распахиваются, а раздвигаются.

В результате, экономится полезное пространство. Специальная конструкция обеспечивает отличную устойчивость перекрытий к потокам ветра.
4) Перекрытия распашного типа — являются традиционной и наиболее распространенной категорией промышленных ворот.

Благодаря простоте конструкции и отсутствию в её составе сложных элементов, распашные перекрытия отличаются относительно невысокой стоимостной оценкой. При этом им характерна долговечность и устойчивость к разрушающим погодным явлениям.

5) Автоматические промышленные ворота. Как правило, данный тип конструкции устанавливается на таких объектах, как производственные предприятия, складские комплексы и загородные дома большой площади.

Автоматические перекрытия отличаются удобством эксплуатации, так как их открытие и закрытие осуществляется автоматически, через систему электропривода. Для управления перекрытиями может использоваться, как ручной, так и дистанционный способ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Классификация и конструкционные особенности промышленных ворот

  • admin

    Все зависит от процентных ставок под которые вы можете взять кредит. В целом под 12-16% можете смело брать — оно того стоит. Я имею в виду то удовольствие, которые вы получите от полноценно сделанной квартиры. Еще стоит оценить срок кредита. Считаю целесообразным на ремонт брать на 1, максимум 2 года. Если по таким параметрам вам дадут кредит, тогда берите.

  • admin

    «а Вы ко мне заходите на страничку в инете, я в личку сброшу ссылку, у меня там таких интерьеров множество…ОК?

  • admin

    «Смотря со стороны ванной — похоже можно снять обналичку и вырезать макрофлекс, снять коробку. Потом установить взат.

  • admin

    2 стула для ребенка — по 600 р ( цельные )

  • admin

    1) Покупаем листы с утонченной кромкой

  • admin

    Помогите! Предстоит ремонт в ванной. Хочу часть ванной отделать плиткой, а часть оставить без плитки. Чем же тогда её можно отделать, чтобы стены не испортились от соприкосновения с водой? Я так понимаю, что нужно просто покрасить стены. Но чем выравнивать стены? Знаю, что есть влагостойкий гипсокартон (с зеленым картоном), но его нельзя в душе использовать. Может штукатурку какую особопрочную? Ну а под штукатурку что? Нужна ли гидроизолязия стен в местах, где не будет плитки? Дом сдается под самоотделку, стены-кирпич. Пребываю в полной растеренности. Ниже представлена сама идея.

  • admin

    массив, белая, все как надо… конечно не хайтек, ну и ладно, не хочу со стеклами возиться.

  • admin

    «В знак благодарности форуму, открываю тему, чтобы рассказать о некоторых возможностях при работе с программой Фотошоп.

  • admin

    Из требований — унитаз не должен просматриваться при открытой двери.