Клеим обои правильно

22.01.2013

Клеим обои правильно

Начнем с подготовительных работ:
Чтобы поклеить обои без сучка и без задоринки нужно в первую очередь подготовить поверхность. Она обязательно должна быть сухой, обезжиренной и чистой. Предыдущий слой обоев, равно как, и отставшую краску удаляют специальным составом.

Трещины и отверстия заполняют шпаклёвкой для внутренних работ. А те, поверхности, что обладают повышенной впитываемостью или осыпаются, обрабатывают грунтовкой, которая проникает внутрь и облегчает смену обоев.

Приступаем к работе:
Сухой клейстер высыпают в холодную воду, постоянно его размешивая. После чего размешивают до полного растворения и оставляют доходить на полчаса. Спустя данное время клейстер вновь энергично размешивают и можно приступать к работе.

Нанося клей на обои, распределять его нужно максимально равномерно. После чего полосу складывают поперек, чтобы она лучше размягчились. Наклеенные обои прокатывают валиком.

Если ваш выбор — текстильные обои, то нарезанные полосы за пять минут до наклеивания с обратной стороны немного увлажняют — это помогает предотвратить появление вздутий. Клейстер в таком случае лучше наносить валиком из овчины.

После наклеивания, стыки обрабатывают гладким роликом.
Клейстер, попавший на внешнюю сторону нужно сразу смыть водой. Неиспользованную сухую смесь хранят в сухом и прохладном месте в плотно закрытой посуде.
Сколько нужно клейстера?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какую операцию вы намерены выполнить. Для подготовительной работы вам потребуется стандартная двухсотграммовая пачка клейстера и 7 литров воды. Полученной смеси будет достаточно, чтобы обработать 40-50 квадратных метров.

Для наклеивания легких обоев потребуется 5 литров воды и такая же пачка. Состава хватает на 25-30 кв. метров.
Для тяжелых обоев клей разводят в 3 ½ литрах воды. Раствора хватит на 15-20 кв. метров.

Для обоев с шероховатой поверхностью воды потребуется столько же, сколько и в случае с тяжелыми шпалерами, но площадь увеличится до 20-25 кв. метров.
Для виниловых, текстильных и тиснёных обоев нужно три литра воды. Площадь не превысит 20 кв. метров.

При нанесении клейстера на поверхность достаточно 2 ½ литров воды. Раствора хватит на
15 кв. метров.
При оклеивании стен обоями под покраску, свой выбор лучше остановить на клее под названием EURO 3000 фирмы Pufas.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Клеим обои правильно

  • admin

    К сожалению, фоток светильников нет. В гостинную купила тот, который и хотела — тканевый, на предыдущих фото. На кухню выбирали светильник 1,5 часа,в итоге выбрали, запаковали,а когда шли к кассе,увидели еще один светильник. Тот,который выбрали, отдали обратно,а купили уже другой)))

  • admin

    Десерт с вишневым соусом от ZELEN

  • admin

    она на фотке прям такая, сиренистая была!!!

  • admin

    18 cm, Umrechnungszahl = 0,41

  • admin

    «Форумчане, подскажите пожалуйста, где найти вот такую мебель для ванной комнаты?

  • admin

    Правда воздух чище.»

  • admin

    Да, ужжжж, не стоит…. Этот прогресс съел у нас в комнате 27м2 высоту потолка аж на 15см!»

  • admin

    if ( $(‘multiq_1300600′) )

  • admin

    Не бросайте меня, а?

  • admin

    «

    • На что и в течение какого срока действует гарантия фирмы, уложившей деревянный пол?
  • admin

    Плитки метро широко распространены. Они находятся во многих публичных местах: модных кафе, магазинах, служебных помещениях, а так же и в квартирах парижан. Это продукт, который родился почти одновременно с промышленным дизайном, актуален сейчас и будет востребован и в будущем.

  • admin

    Вот начну. Я розы люблю. Правда только недавно ( два годика всего)- но уже горячо. Вот как порадовали меня в этом году мои первогодочки: