Кольцевая дорога вокруг Петербурга будет достроена в 2010 году — Матвиенко

02.10.2013

Кольцевая дорога вокруг Петербурга будет достроена в 2010 году - Матвиенко

Строительство кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга будет полностью завершено в 2010 году, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Хочу Вас поблагодарить за поддержку по кольцевой дороге. Если бы Вы тогда не поддержали и не приняли все управленческие решения, город просто бы задохнулся, — сказала Матвиенко.

Она сообщила, что в этом году будет введено восточное полукольцо и первая часть западного полукольца дороги, а в 2010 году должны закончить дорогу в полном объеме.

Губернатор отметила, что строительство этой дороги имеет огромное значение для города, так же как строительство и Западного скоростного диаметра (ЗСД), первая очередь которого будет сдана в этом году.

Это первый участок, который позволит вывести весь грузовой транспорт из двух районов порта, потому что у нас просто беда — грузовой транспорт весь стоит в Кировском и Красносельском районах. С вводом первой очереди Западного скоростного диаметра мы грузы из двух районов порта полностью выводим на ЗСД и на кольцевую, и тем самым выводим их из города, — сказала Матвиенко.

Губернатор отметила, что в целом транспортная ситуация в Санкт-Петербурге ухудшается, поскольку растет количество автомашин. Без развития дорог, без строительства новых развязок, новых схем движения, развития общественного транспорта ситуация будет ухудшаться, — констатировала она.

По словам губернатора, в прошлом году в городе было отремонтировано 90 улиц, и по итогам 2007 года 74% городских дорог были приведены в нормативное состояние. К 2011 году в норму должны быть приведены 100% петербургских дорог, сообщила она.

Губернатор также рассказала премьер-министру о том, что девять российских и зарубежных консорциумов выразили желание вести строительство нового аэропорта Пулково. Окончательно, по ее словам, выбор консорциума, который займется реконструкцией аэропорта, будет завершен до конца года.

В целом, по оценке Матвиенко, экономика города развивается стабильно. В прошлом году валовой региональный продукт вырос на 14%, а промышленное производство — на 10%.

Зарубежные инвестиции составили почти 6,5 миллиарда долларов, что, по словам губернатора, является рекордным показателем. При этом около 300 миллиардов рублей составили инвестиции в основной капитал.

Я полагаю, что итоги экономического развития этого года будут не хуже, — заключила губернатор.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Кольцевая дорога вокруг Петербурга будет достроена в 2010 году — Матвиенко

  • admin

    - звукоизоляция:

  • admin

    К сожалению, я не в курсе, может быть в России другая система, но у нас (на Украине) все вызовы на 02 записываются и по каждому из них обязаны отчитаться. Ели ваших вызовов будет не один и не два, то их не смогут проигнорировать. Если парень не совершеннолетний, то оштрафуют родителей, в случае рецидива штраф вырастет в энное количество раз, и у тех, кто его оплатит, найдутся аргументы для нарушителя.

  • admin

    Есть вот такой стул

  • admin

    Заранее спасибо!!

  • admin

    честно, сама бы не додумалась, а вообще идея очень понравилась! очень нестандартное решение, у нас вот тоже квартира однокомнатная, и когда-нибудь ребенок наверное будет, но я вот и не представляю, куда кровать ставить — в наш интерьер детская мебель вообще не вписывается…

  • admin

    1. Ванна чугунная «»НОСТАЛЬЖИ»» г. Новокузнецк

  • admin

    PS мы завтра едем в Праааааагу»

  • admin

    Люди, а как с талией при наличке хлебопечки?Мне хочется ужасно, но как подумаю, что одним кусочком в день я не обойдусь- жутко.

  • admin

    чем приходящее с улицы, от поверхностей помещения (стены, пол, потолок помещения, предметы интерьера),

  • admin

    Стиральная машина: сейчас у меня машина получает порошок в выдвижную секцию слева, при нашей с Вами расстановке ( СМ в углу) это та часть, которая остается не накрыта столешницей, поэтому проблем с доступом быть не должно. А дверцу будем выбирать с правым навесом. Поэтому тоже не вижу причин отказываться от СМ в углу.