Количество доменов в мире достигло 64,5 миллионов

08.01.2014

Количество доменов в мире достигло 64,5 миллионов

Корпорация VeriSign, ведущая по контракту с ICANN реестры самых крупных доменов общего пользования СOM и NET, представила отчет о регистрации доменных имен по итогам второго квартала текущего года. Число зарегистрированных во всем мире доменов достигло 64,5 миллионов, это на 7 % больше, чем в конце 2003 года.

Количество новых зарегистрированных доменных имен за второй квартал 2004 года – 4,6 миллиона; по сравнению с первым кварталом прирост составил 2,5 %. VeriSign заметила, что темп прироста числа регистраций доменов в последний раз достигал такого уровня в конце 90-х годов во время «dot-com» бума.
По-прежнему самой массовой по числу регистраций среди доменных зон является зона COM.

В отчете отмечается, что в настоящее время наиболее интенсивно развиваются двухбуквенные национальные домены, в которых насчитывается 39 % от числа всех зарегистрированных доменов.
Значительный рост числа доменных имен продемонстрировали во втором квартале лидеры среди ccTLDs: национальные домены Германии (DE) и Великобритании (UK).

Ключевыми факторами роста количества доменных имен в отчете называются активное использование Интернета потребителями и малым бизнесом, а также увеличение общего числа интернет-пользователей. Большое значение придается более активному использованию новых и ранее не популярных доменных зон.

Несмотря на столь высокую популярность домена COM, наибольшее количество интернет-хостов на настоящий момент используют доменные имена в зоне NET.
________________
Источник — RU-CENTER — http://info.nic.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Количество доменов в мире достигло 64,5 миллионов

  • admin

    «helehele, буду рада такой помощи! только сразу хочу предупредить, что пилить фасады не возьмемся.колонна нужна высотой 211 смдуховка стандартная и не факт, что икеа. у них высота указана 59,5 см.нижний край микроволновки не выше 120-130 см от пола. высота лучше б тоже стандартная для невстройки. сейчас у нас микра высотой 32 см.

  • admin

    ха, а я встречала))) Вот она, ваша норвежская диковинка)))) http://hilding-ander…&palette== Так что и у нас не проблема купить хорошую вещь. Совсем недавно, правда, сама наткнулась. Они недавно, видать, на рынке, название не на слуху ещё, но продают, в основном европейские бренды – этим и заинтересовали)

  • admin

    «Мне тоже нравится такой стиль, он весёлый и даёт простор для сочетаний тех цветов, что вы написали. Но будет все это хорошо смотреться, если у вас большое и хорошо освещенное помещение.

  • admin

    Благодарю!

  • admin

    набираюсь знании, и не могу найти, где вы описываете, работы по дереву, как можно, и чем, снять старую пропитку\ морилку у дивана)))

  • admin

    «Из Минска, живу на Гурского.

  • admin

    Тоже интересно.»

  • admin

    зато теперь у меня лежит стратегический запас плитки и мы готовы разломать сан-тех короб и наконец-таки переделать главный узел разводки труб. Та еще веселуха будет без унитаза и воды (стояк в квартире у нас один).

  • admin

    Меня заинтересовал плинтус на радиусной стене. Это тоже МДФ? Неужели? Он так гнется? Где такие делают? Недавно была проблема его найти, сделали индивидуально в итоге.

  • admin

    2. сразу заливать новую порцию нельзя, может вспыхнуть, минут 5-10 нужно обождать

  • admin

    Vladimir555, я записала фабрики-итальянцев, для след. квартиры ;)

  • admin

    «наверное соглашусь с вами.но ведь хочется просторных комнат,большой гостиной.

  • admin

    Почему я это решила сделать, могу объяснить. Я читала ее темы — очень смелый и нестандартный подход к дизайну. Мне хотелось, чтоб человек с таким подходом увидел колоссальные возможности данного вида плитки для любого, самого смелого интерьера.