Комментарий Трансстрой по заявлению главы Счетной палаты Сергея Степашина о стадионе на Крестовском

11.03.2013

Комментарий Трансстрой по заявлению главы Счетной палаты Сергея Степашина о стадионе на Крестовском

Мы надеемся, что проверка счетной палаты поставит точку в бесконечных общественных обсуждениях и спекуляциях по вопросу стоимости стадиона, подтвердив еще раз обоснованность расчетов проектировщиков. Необходимо подчеркнуть, что стадион на Крестовском острове является уникальным спортивным сооружением, которое возводится в исключительно сложных геологических условиях. Ни одна арена в стране не имеет одновременно конструкции выкатного поля и раздвижной крыши.

Это не просто стадион — это многофункциональный комплекс, включающий в себя концертную технологию и беспрецедентные для такого проекта площади коммерческого назначения, что также делает арену уникальной.

Многочисленные коррективы в проектное решение по требованию ФИФА и УЕФА привели к сдвигам по срокам реализации проекта. Но сегодня новый, надеемся окончательный, проект уже получил положительно заключение государственной экспертизы и без сомнения, стадион ФК Зенит станет лучшей ареной страны  по наивысшим мировым стандартам.

Мы видим, что администрация города сегодня прикладывает серьезные усилия для решения всех проблем и неопределенностей по проекту. Трансстрой оказывает в этом всестороннюю профессиональную поддержку. Мы надеемся на скорое решение всех сложных вопросов для разворота масштабных  строительных работ на объекте.

Сегодня чаша стадиона готова на 70 %. В основном ведутся бетонные работы. Стоимость бетонных работ, состоящая, главным образом, из стоимости материалов  – открытая и прозрачная информация.

Все работы выполняются по локальным сметам, получившим положительное заключение государственной экспертизы и утвержденными заказчиком в производство работ. Все цены при строительстве стадиона регулируются установленными государственными нормативами.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Комментарий Трансстрой по заявлению главы Счетной палаты Сергея Степашина о стадионе на Крестовском

  • admin

    Обозначте размеры комнаты. Как можно мебель расставить не зная длину стены? На какую сторону света выходят окна? Какие цвета хотелось бы вам видеть в комнате? Какую мебель присматриваете? Ваши пожелания по расстановке мебели?

  • admin

    Насколько я знаю, тут нужен проект. Там гидроизоляция появляется, санэпидемстанция…Ну у меня требуют, во всяком случае, правда я кухню вообще в коридор переношу…Если Вы в Москве, зайдите в единое окно на проспекте Мира с планом бти и эскизом — там сидит дядя и говорит, что согласуемо, что нет.

  • admin

    2. Крокус осенний Безвременник и крокус осенний — это одно и то же

  • admin

    «на вашей картинке фотпечать на стекле или пластике как раз. потолок навесной. как раз реечки разбивающие картинку на рисунке с вашего потолка — держат стекло либо пластик, который2 подсвечивается изнутри

  • admin

    Модели не выписываю, тк их в продаже уже наверное нет. Но все относятся к среднему ценовому диапазону(кроме LG).»

  • admin

    Цитатап. 7.1.51. «»Выключатели рекомендуется устанавливать на стене со стороны дверной ручки на высоте до 1 м…

  • admin

    В процессе:) Сейчас небольшой перерыв, так как готовимся к дочкиному выпускному из садика :)

  • admin

    девушки, а куда у вас врезан дозатор для мыла? у меня раковина овальная, приткнуть его некуда. разве что в столешницу рядом врезать, но она тогда постоянно намокать будет, да?

  • admin

    7. Подводка у Бланко длинней (но это для меня не принципиально)

  • admin

    Впечатления от Страшилки (Россия)

  • admin

    Но все же логичнее всего, думаю, подключится к скважине.»

  • admin

    Получилось отлично. Сложный высокопрофильный рисунок отлично подогнан и по углам и по длине. Клеил один хохол (привезли с другого объекта за 50 км- за работу сам взял 5000р..), никто долго браться не хотел, портили, разные эксперименты проводили, докупать пришлось, месяц ждал-не было из-за таможни.

  • admin

    «С умом и фантазией можно много чего с соседями сделать :)

  • admin

    2. Как правильно размещать картинки или же стенки с обоями разных цветов (на одной стенке две разные фактуры)