Столичные власти составят список «бесшумной» строительной техники

11.03.2013
Столичные власти составят список «бесшумной» строительной техники

Столичные чиновники составят список техники, работа которой разрешена в Москве в ночное время. Составлением перечня будет заниматься государственное унитарное предприятие Мосэкомониторинг.

В списке будет указано, какие бетономешалки, экскаваторы, отбойные молотки и прочая строительная техника — наиболее бесшумна. По прогнозам специалистов, такие строительные компании, которые пренебрегут бесшумной стройтехникой, не получат городские заказы на строительство недвижимости.

Мосэкомониторинг сообщает, что каждая 3-я стройка в Москве ночью нарушает допустимый шумовой уровень в 45 децибел. Горожане не раз жаловались на шум строек, который не позволяет спать ночью. Московское правительство не раз запрещало ночное строительство.

В 2010 году Олег Митволь — префект Северного административного округа, поставил запрет на ночные (с 23.00 до 7.00) строительные работы, касающиеся строительства водопроводной магистрали около Дмитровского шоссе и Ходынского поля.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Столичные власти составят список «бесшумной» строительной техники

  • admin

    семья из 2-х взрослых и двух сыночков 3-х и 10-ти лет, прожившие совместно с кошкой породы мейн кун в однокомнатной квартире более 10-ти лет

  • admin

    У нас уже третий год BOSCH WVD 24460 OE, отличная машина с сушкой на 5 кг. Экономный расход воды и электроэнергии, с функцией Ночная программа, а самое главное ее достоинство, что она тихо работает. Если днем, по каким то причинам не успела постирать, то ночью превосходно можно это сделать, никому не мешая. Одним словом — немецкая хозяйка))

  • admin

    Когда чистенький деревянный пол вдруг стал белым

  • admin

    Удачи вам в вашем ремонте»

  • admin

    «Доброго времени коллеги!