Компании из Канады могут участвовать в подготовке к чемпионату миру по футболу 2018

06.02.2014

Компании из Канады могут участвовать в подготовке к чемпионату миру по футболу 2018

Вице-премьер России, сопредседатель Российско-канадской межправительственной комиссии Виктор Зубков заявил, что компании из Канады могут участвовать в сооружении объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В ходе встречи с новым канадским послом Джоном Слоаном он высоко оценил уровень совместной деятельности двух государств в подготовке к Олимпиаде в Сочи.

Полученный опыт дает возможность канадским компаниям участвовать в создании проектов, сооружении и модернизации объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, отметил Зубков.

Также Зубков в ходе встречи с послом  указал на то, что при оформлении и выдачи канадских виз гражданам России отмечается затягивание процедуры и появление разного рода бюрократических проволочек. Ведь такая ситуация совсем не содействует активной деятельности деловых кругов двух стран, сказал первый вице-премьер.

В ответ Слоан указал, канадская сторона над этим вопросом активно работает и пообещал, что период рассмотрения документов на получение визы уменьшится. Для быстрого оформления канадских виз будет сделано все возможное, уверил посол.

К сведению, за период с января по сентябрь текущего года объем российско-канадского товарооборота показал 1,7 млрд. долларов, что на 28% превышает результаты аналогичного периода минувшего года.

По материалам РИА Новости.

 

Другие светильники этого типа:

5 comments to Компании из Канады могут участвовать в подготовке к чемпионату миру по футболу 2018